Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Активизация навыков устной речи и грамматики
Now I'd like you to open your textbooks, page 115, exercise 87. — Who is ready to read the task of this exercise? Work in groups of three and ask your partners the following questions. Подведение итогов урока That'll do for today. Now you know which verbs take the to infinitive and which verbs take the V-ing form in the English language. Домашнее задание Рабочая тетрадь: упр. 2 (с. 56—57), 3 (с. 57).
Урок 21-22. Чудеса света Цели: развить навыки аудирования и устной речи; закрепить грамматические навыки по теме «Употребление инфинитива и герундия в английском языке»; ввести страноведческую информацию по теме «Чудеса света». Оборудование: картинки по теме «Чудеса света»; картинки для речевой разминки. Ход урока Организационный момент Good morning, my dear boys and girls! Glad to see you today. Good morning, good morning! Good morning to you! Good morning, dear children! I am glad to see you! Речевая разминка. Закрепление грамматических навыков по теме «Употребление инфинитива и герундия в английском языке» в устной речи I'd like you to look at the pictures on the blackboard. Read the beginning of the sentence and finish it, please. What do children feel like doing now? Share your ideas, please. What does the girl expect to do? Введение страноведческой информации по теме «Чудеса света» Do you like to travel? Have you ever seen the wonders of the world? It's interesting to see different places. Look at the pictures in your textbooks, exercise 88, page 116. Match the pictures and the names of those places. You can see some word combinations on the blackboard. Your time is up. Совершенствование произносительных навыков по теме «Чудеса света» Look at the blackboard. Listen to me and repeat the words after me, please. Let's read the words in pairs. Which words are geographical names? Примерные слова - Stonehenge The Panama Canal The English Channel The Chunnel Hoover Dam The wonders Trans-Siberian Railway Физкультминутка It's time to learn the new poem about Tommy Thumbs. Listen to me and repeat after me, please. (Пальцы сжаты в кулаки, большие пальцы направлены к груди.) Tommy Thumbs, up! (Большие пальцы подняты вверх.) Tommy Thumbs, down! (Большие пальцы опущены вниз.) Tommy Thumbs are dancing together around the town! (Встряхнуть кисти рук в воздухе.) Dancing on your shoulders, (Большие пальцы «танцуют» на руках.) Dancing on your knees, (Большие пальцы «танцуют» на коленках.) Dancing on your head. (Большие пальцы «танцуют» на голове.) And tuck them into bed! (Спрятать ладони под мышки.) (Ученики разучивают с учителем новое стихотворение и повторяют за ним движения.) Совершенствование навыков устной речи The next task is exercise 89, page 116. Divide into groups of three, please. You will follow some steps and share the ideas with your partners. Use the phrases from the section "Dialogue vocabulary", please. Write down the missing information in your workbooks, pages 58-59, exercise 5. Your time is up. - Who will do the talking?
Развитие навыков аудирования и устной речи I'd like you to read the task of exercise 90, page 117, in your textbooks. We shall listen to the information and you will check. Listen carefully. I'd like to have your opinion. Let's listen to text again and answer the questions. — Who will read and answer the first question? Подведение итогов урока That's all we have time for. You will complete the sentences and fill in the gaps with the correct words in your workbooks at home. Our lesson is over. Goodbye, boys and girls! Домашнее задание Рабочая тетрадь: упр. 6 (с. 59); подготовить материал, фотографии и картинки по теме «Чудеса света».
SECTION 4. ROBOTS OF THE FUTURE Урок 23. Роботы будущего Цели: усовершенствовать навыки чтения; активизировать грамматические навыки по теме «Способы выражения будущего и английском языке»; закрепить навыки устной речи. Оборудование: наборное полотно; карточки с транскрипционными значками и карточки со словами по теме «Цивилизация м прогресс»; картинки по теме «Роботы будущего»; демонстрационная таблица «Способы выражения будущего в английском языке». Ход урока Организационный момент Good morning, children! Wake, body, wake, mind! Work, play, seek, find, Eat breakfast, dinner too, Wash, brush, sing, dance, and do! Today we shall have a talk about the role of robots in people's life. Фонетическая зарядка Let's practise the English sounds. I shall show you the symbols of the English sounds, and the task for you is to pronounce the sound and name l he English words with it. You can see the words on the blackboard. Are you ready to start? (Учитель предлагает ученикам назвать слова по теме «Цивилизация и прогресс» с определенными звуками. Заранее на наборном полотне выставляются карточки со словами, которые ученики читают хором и по одному.) Примерные звуки и слова: [f] — future, function, find [t] — accept, invent, technology [r] — robot, require, reliable [m] — human, emotion, impact [d] — deliver, develop, daily [k] — mechanical, companion, occur [s] — scientist, research, discovery
|
|||||
Последнее изменение этой страницы: 2021-09-26; просмотров: 35; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.217.144.32 (0.005 с.) |