Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Урок 1. история 11а кл. кабинет 302.Содержание книги
Поиск на нашем сайте
Учитель: Дёмина Тамара Степановна; Тема: Великая отечественная война; Цель урока: способствовать осознанию учащимися значимости Великой Победы как Задачи урока: 1. актуализировать знания учащихся о причинах и значении победы советского народа в Великой Отечественной войне; 2. продолжать развитие исследовательских навыков в работе с источниками; 3. воспитывать у учащихся уважительное, трепетное отношение ко всему, что связано с Великой Отечественной войной. Тип и форма урока: урок – исследование, актуализации знаний Оборудование соответствует уроку; Метод: словесный и наглядный; Ход урока: Деятельность учителя: организует учебный процесс, озвучивает план урока, проводит проверочную работу в виде зачётных вопросов, во второй половине урока объясняет тему Великой Отечественной войны, используя для работы класса карту в учебнике, в конце урока выставляет оцени. Деятельность учащихся: письменно выполняют проверочную работу, устная проверка ответов и самостоятельно выставляют баллы за правильные ответы, изучают новую тему, кратко конспектируя, работают по карте. Примечание: многие учащиеся подошли с опозданием; Класс присутствовал в полном составе; Все поставленные цель и задачи достигнуты.
Урока 2. История 5а кл. кабинет 302. Учитель: Дёмина Тамара Степановна; Тема: Древняя Греция; Цель: проверить полученные знания. 1. развить у учащихся самостоятельно выполнять различные задания; 2. показать уровень полученных знаний. Оборудование соответствует уроку; Ход урока: Деятельность учителя: в начале урока даёт домашнее задание, проверка учащихся на умение работать с учебником, проводит контрольную работу по древней Греции. Деятельность учащихся: выполняют контрольную работу. Присутствие: 100%; Дисциплина: хорошая.
Урок 3. История 9в кл. кабинет 308. Учитель: Фёдорова Чара Михайловна. Методы: словесный и практический; Оборудование соответствует урок;
Ход урока: Деятельность учителя: проводит повторение прошлой темы, проверочная работа в виде кластера по темам «Александр 1» и «Николай 1» Присутствие: отсутствовал 1 учащийся; Дисциплина класса: хорошая;
Урок 4. История 5в кл. кабинет 302. Учитель: Дёмина Т.С. Тема: Древняя Греция; Цель: проверить полученные знания. 1. развить у учащихся самостоятельно выполнять различные задания; 2. показать уровень полученных знаний. Оборудование соответствует уроку; Ход урока: Деятельность учителя: в начале урока даёт домашнее задание, проверка учащихся на умение работать с учебником, проводит контрольную работу по древней Греции. Деятельность учащихся: выполняют контрольную работу. Присутствие: 100%; Дисциплина: хорошая.
Урок 5. История 5г кл. кабинет 302. Учитель: Дёмина Т.С. тема: «Александрия Египетская» Цели урока: 1. Познакомить учащихся с Александрией Египетской как с центром культуры Древнего Мира; 2. подвести учащихся к пониманию причин разрушения державы Александра Македонского. 3. Продолжить формирование умений работать с текстом учебника, сравнивать, делать выводы, составлять рассказ. Формировать уважительное отношение к культуре и истории зарубежных стран. Оборудование соответствует урок; Методы: наглядный и словесный; Ход урока: деятельность учителя: объясняет тему рока, используя учебник, проводит работу с картой по учебнику задаёт задание в соответствии с темой урока, в конце урока задаёт домашнее задание. Деятельность учащихся: конспектируют тему урока, выполняют задание по карте, самостоятельно выставляют баллы за правильный ответ по итогам, которых получают оценки. Присутствие: 100% Дисциплина в классе: хорошая;
|
||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2020-12-19; просмотров: 123; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.27 (0.006 с.) |