Оценка руководителя практики от организации 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Оценка руководителя практики от организации



 

Я неделя

 
1

Ознакомление с правилами внутреннего распорядка, инструктаж по пожарной безопасности, по прохождению практики - цели, задачи, структура отчёта.

Выполнено

 

 
2

Ознакомление с требованиями ФГОС в соответствии с уровнями образования.

Выполнено

 

 
3

 

 

 

 
4

 

 

 

 
5

 

 

 

 
6

 

 

 

 
7

 

 

 

 

Я неделя

 
8

Посещение уроков/учебно-тренировочных занятий, проводимых учителем физической культуры (тренером).

Выполнено

 

 
9

Изучение учащихся прикрепленного класса и особенностей классного коллектива методом наблюдения на уроках физической культуры и других предметах, а также на школьных и классных мероприятиях.

Выполнено

 

 
10

Проведение уроков/учебно-тренировочных занятий по физической культуре. Подготовка одиного развернутого конспекта урока. Подготовка одного протокола педагогического анализа урока/учебно-тренировочного занятия физической культуры.

Выполнено

 

 
11

 

 

 

 
12

 

 

 

 
13

 

 

 

 
14

 

 

 

 

Я неделя

 
15

Проведение анализа нагрузки получаемой учащимися: интенсивности - по показателям пульсометрии. Подготовка одного протокола пульсометрии урока/учебно-тренировочного занятия физической культуры.

Выполнено

 

 
16

 

 

 

 
17

 

 

 

 
18

 

 

 

 
19

 

 

 

 
20

 

 

 

 
21

 

 

 

 

Я неделя

 
22

Организация и проведение спортивно-массого мероприятия. Подготовка положения спортивно-массового мероприятия.

Выполнено

 

 
23

 

 

 

 
24

 

 

 

 
25

 

 

 

 
26

 

 

 

 
27

 

 

 

 
28

 

 

 

 

Я неделя

 
29

Выполнение задания по психологии.

Выполнено

 

 
30

Выполнение задания по педагогике.

Выполнено

 

 
31

Выполнение задания по здоровье сберегающим технологиям.

Выполнено

 

 
32

 

 

 

 
33

 

 

 

 
34

 

 

 

 
35

 

 

 

 

Я неделя

 
36

Оформление и предоставление документов и отчета по производственной педагогической практике.

Выполнено

 

 
37

 

 

 

 
38

 

 

 

 
39

 

 

 

 
40

 

 

 

 
41

 

 

 

 
42

 

 

 

 
             

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Армавирский государственный педагогический университет»

ОТЧЕТ

о прохождении  производственной педагогической практики

(тип и вид практики)

 

 

Обучающегося _ 4 _ курса                                 Учебная группа Z ВП-ПФК-4-1

Форма обучения заочная

 

 

Факультет (институт) социально-психологический

Кафедра физической культуры и медико-биологических дисциплин

Направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование

Направленность (профиль) «Физическая культура»    

                                                      

 

Место прохождения практики МБОУСОШ№13 имени Маршала СССР С.М.Буденного, Краснодарский край, Мостовской район, п.Восточный ул.Ленина 10, 8(86192) 6-91-38

 

Сроки прохождения практики: с «20»января 2020 г. по «02»марта 2020 г.

 

 

Отчет сдал           __________________                  Шубина Олеся Николаевна                                                 подпись обучающегося              Ф.И.О. обучающегося

 

«____»__________ 2020 г.

 

 

Отчет принял

факультетский

руководитель /методист ______________________   Сатосова Наталья Леонидовна

                                                                  подпись                                        Ф.И.О. 

«____»__________ 2020 г.

 

1. Цель и основные задачи практики:

Цель практики:

освоение путей достижения практических результатов, получаемых в ходе педагогической деятельности и направленных на закрепление и углубление теоретической подготовки обучающегося и приобретение им практических навыков в сфере профессиональной деятельности.

Задачи:

1)      формирование общепрофессиональных и профессиональных компетенций, установленных ФГОС ВО и закрепленных учебным планом за производственной педагогической практикой;

2)      конкретизация решаемых задач при организации сотрудничества учащихся и при взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса, овладение основами профессиональной этики и речевой культуры;

3)      ознакомление с профессиональной деятельностью в соответствии с нормативными документами, современными методами и технологиями обучения и диагностики;

4)      формирование мотивации к осуществлению успешной профессиональной деятельности будущего учителя физической культуры (тренера).;

5)      подготовка к самостоятельному проведению учебной и внеучебной работы с применением разнообразных методов, активизирующих познавательную и творческую деятельность школьников;

6) использование возможностей образовательной среды для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения и обеспечения качества учебно-воспитательного процесса средствами физической культурой и спортом.

7) изучение возрастных и индивидуальных психолого-педагогических особенностей учащихся для эффективного сопровождения учебно - воспитательного процесса

2. Индивидуальное задание:

2.1. Были ли отступления от плана практики? Каковы причины отступлений?

Отступлений от плана практики не было

2.2. Основные документы учителя ФК и деятельность учителя на уроке. Основные документы учителя ФК:

· Рабочая программа

· Тематическое планирование

· Нормативы

· Конспект урока

· План спортивно-массовой работы

· Паспорт кабинета

· План работы на спортивной площадке

· Журнал по ТБ

· Документация по проведенным мероприятиям (положения, результаты, протоколы).

· Список детей, освобожденных от занятий физкультурой, спец. мед.групп.

 

Деятельность учителя ФК на уроке заключается в том,что быспособствовать развитию физических и психических качеств школьников, формируя у них не только двигательные умения и навыки, но и личность. Эта цель реализуется в образовательном процессе в ходе решения образовательных, воспитательных и оздоровительных задач. Решение этих задач определяет основные функции учителя физической культуры, к которым относятся: воспитательные, образовательно-просветительские, управленческо-организаторские, проектировочные, административно-хозяйственные.



Поделиться:


Читайте также:




Последнее изменение этой страницы: 2021-04-13; просмотров: 96; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.221.85.33 (0.029 с.)