Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Переход с «сп» на «с» соединениеСодержание книги
Похожие статьи вашей тематики
Поиск на нашем сайте
При переходе с «СП» на «С» соединение происходит обратный переход с помощью группового переключателя ПКГ-4, теряют питание провода «5» и «7», провод «6» получит питание но катушки реостатных контакторов получающие питание от этого провода не будут запитаны до окончания вращения вала ПКГ-4, в цепи провода «6» стоят блок. контакты КСПО-С которые замкнутся в конце поворота. Следовательно в момент вращения ПКГ-4 часть реостатных контакторов будет выключена и в цепь ТД будет введена часть пусковых сопротивлений. При обратном вращении кулачкового вала переход происходит в следующей последовательности: Х-5 – Выключается часть реостатных контакторов. Х-4 – Выключаются контакторные элементы, 30-0 и 31-0 разрывается цепь второй половины кузова. Х-3 – Замыкаются блок. контакты КСПО-С в цепи провода «9». Х-2 – Замыкается контакторный элемент 32-0, вторая половина кузова замыкается накоротко. Х-1 – Выключается контакторный элемент 33-0, ТД работают на «С» соединении, в конце поворота вала замыкаются блок контакты в проводах 6 – К45 и 6 – Н69 на катушки реостатных контакторов поступает питание контакторы включаются в соответствии с главной рукояткой контроллера. В случае резкого сброса с «П» на «С» соединение электрической схемой предусмотрена последовательное вращение валов групповых переключателей, т. е. вначале развернутся валы ПКГ-6 и зафиксируются в положении «СП» после чего развернётся общий ПКГ-4 и зафиксирует «С» соединение. Для обеспечения такой последовательности провод «7» соединён с проводом «8» с помощью блок контакта 8-1.
ЗАЩИТА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ В ТЯГОВОМ РЕЖИМЕ Защита от КЗ. Защита от перегрузов. Защита от боксования. При работе локомотива в режиме тяги защита от КЗ осуществляется с помощью БВЗ-2 и БВП-5 и дифференциального реле РДЗ-534. При возникновении КЗ в цепи вспомогательных машин отключает БВЗ-2 о чём машинист узнаёт по сигнальным лампам. При глухих КЗ в цепи ТД и на пусковых сопротивлениях отключает БВП-5 при достижении тока уставки 3100А. При не полных КЗ в ТД срабатывает диф. реле которое при токе небаланса в 100А вызывает отключение БВ-1. От перегрузок вспомогательные машины защищены БВЗ-2, ток отключения 300А. ТД от перегрузок защищаются реле перегрузок РТ-502, ток срабатывания 750А, при этом срабатывает буферная защита если ТД работают в режиме ОП.
На электровозах ВЛ-10 для защиты от боксования и юза колёсных пар применена усовершенствованная противо боксовочная защита УПБЗ, которая предусматривает защиту от боксования колёсных пар различными вариантами в зависимости от схемы соединения ТД. 1. Сейресное соединение – на этом соединении срабатывает РБ или датчик защиты вызывает автоматическую постановку четвёртой ступени ОП ТД связанных с боксующей колёсной парой, схема работает следующим образом: При включении кнопки ПБЗ и постановке главной рукоятки контроллера на рабочую позицию, питание по проводу К31 через плавкий предохранитель 353-1 (353-2) поступает на провод Н21 (Н22) и через контакты включенной кнопки ПБЗ на провод К24, этот провод питающий для всей системы УПБЗ. От провода К24 начиная с 3 позиции и по 16 включительно получают питание катушки контакторов 16-1, 16-2, 216-1, 216-2 эти контакторы включаются подготавливая включение четвёртой ступени ОП. Катушки получают питание по проводу К24, замыкающая блокировка контактора 11-2, блок контакт КСПО-С, размыкающий контакт промежуточного реле 67-1. При срабатывании РБ происходит замыкание блок контактов РБ и одновременно с загоранием сигнальной лампы «РБ» и включения песочниц первых по ходу КП происходит автоматическое включение контакторов первой ступени ОП – 13-1, 13-2, 213-1, 213-2 по цепи: - провод К24 замыкающий контакт 143-1, провод К24, замыкающий контакт 11-2, провод К156 размыкающий блок контакт КСПО-С, размыкающий контакт промежуточного реле 67-1, блок контакты ТКI-М, блок контакт 143-1, катушка 13-1. При включении контактора 13-1 для ТД 1-2 устанавливается четвёртая ступень ОП в результате резкого уменьшения магнитного потока снижается сила тяги, что приводит к прекращению боксования КП. Если электровоз работает в режиме ОП то срабатывает РБ. РБ вызовет снятие режима ОП на первой ступени только ТД связанных с боксующей колёсной парой, а на 2-4 ступени срабатывание РБ, вызовет снятие ОП всех ТД, в этом случае при срабатывании РБ размыкается один из блок контактов в проводах К5 – Н402 (Н405).
2. Соединение «СП». При переходе на «СП» соединение размыкается блок контакт КСПО-С в проводах К156; Н412 в результате чего происходит отключение контакторов 16-1, 16-2, 216-1, 216-2. Замкнётся блок контакт КСПО-С-СП в проводах Н400; Н401 в результате этого в УПБЗ получает «землю» катушка контактора 124-2 по цепи: Провод К24, катушка контактора 124-2, провод К150, КСПI-С-СП, КСПО-С-СП, ОДII, ОДI, ТКII-М, земля. Уравнительный контактор 124-2 выравнивает токи в параллельных ветвях первой и второй половины кузова при наличии боксования любой КП. С помощью этого контактора осуществляется подпитка ОВ боксующей колёсной пары, что не даёт развиться интенсивному боксованию КП. Кроме того при срабатывании любого РБ в схеме УПБЗ на СП соединении включаются промежуточные реле 102-2 и 103-2 которые размыкают свои блок контакты и прерывают цепь со стороны земли катушек реостатных контакторов 6-1; 11-2; 5-2; 7-2, выключение этих контакторов приводит к снижению тока ТД и прекращению боксования КП.
3. «П» - соединение. На параллельном соединении в схеме УПБЗ размыкается блок контакт КСПI-С-СП в проводах К150 – Н400, в результате чего выключается контактор 124-1 и прерывает цепь со стороны «земли» с катушками промежуточных реле 102-2 и 103-2 в результате чего при срабатывании РБ на «П» соединении эти реле включаться не будут. На «П» соединении замыкается блок контакт КСПI-П в проводах К152 – Н401, в результате чего образуется цепь со стороны «земли» к катушкам уравнительных контакторов 124-1; 125-1; 125-2 которые будут включаться при срабатывании одного из РБ. При боксовании любой КП срабатывает РБ, блок контакт замыкается и подаётся питание от провода К24 на провод Н154, от которого получают питание катушки уравнительных контакторов, контакторы 124-1; 125-1; 125-2 включаются и образуют цепь подпитки ОВ боксующей КП, этим предотвращается разносное боксование КП.
|
||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2017-01-20; просмотров: 557; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.27 (0.009 с.) |