Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Место производственной практики по получению пу и опд в структуре магистратурыСодержание книги
Поиск на нашем сайте Производственная практика по получению ПУ и ОПД по окончанию первого года обучения магистратуры входит в раздел «Б2 Практики» ФГОС ВО по направлению подготовки 35.04.06 – «Агроинженерия». Производственная практика по получению ПУ и ОПД является обязательным этапом обучения магистра по профилю «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве». Ей предшествуют все дисциплины блока Б1 базовой и вариативной частей, а также производственная педагогическая практика. Требования к входным знаниям, умениям и готовности студентов, приобретенных в результате освоения предшествующих частей ОП: студент должен знать теоретические основы методик проведения научных исследований и технических разработок; уметь собирать, обрабатывать, анализировать и систематизировать информацию по направлению исследования. Прохождение практики по окончанию первого года обучения магистратуры необходимо в качестве предшествующей для производственной технологической практики, научно-исследовательской работы, производственной преддипломной практики
1.4. Способ проведения производственной практики ‒ стационарная, выездная. Базой практики являются кафедры электроэнергетического факультета Волгоградского государственного аграрного университета: · Кафедра «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве»; · Кафедра «Электроснабжения с.-х. и ТОЭ»; · Кафедра «Физика». Предприятия: · Правобережные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго»; · ЗАО "Птицефабрика "Волжская"; · ООО «Агрокомплекс «Волжский»; · ФБУ "Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей"; · другие предприятия АПК.
Форма проведения практики – концентрированная Производственная практика по получению ПУ и ОПД проводится в форме самостоятельной работы магистра, направленной на ознакомление с особенностями профессиональной работы, включая выполнение им временных разовых или постоянных заданий по поручениям руководителей и специалистов учреждений места прохождения практики.
2. Перечень планируемых результатов обучения при прохождении практики, соотнесенных с планируемыми результатами освоения образовательной программы
Требования к результатам практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Предварительные компетенции Общекультурные компетенции: ОК-1 – способность к абстрактному мышлению, анализу, синтезу; ОК-2 – готовность действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этническую ответственность за принятые решения; ОК-3 – готовность к саморазвитию, самореализации, использованию творческого потенциала. Общепрофессиональные компетенции: ОПК-1 – готовность к коммуникации в устной и письменной формах на государственном языке Российской Федерации и иностранном языке для решения задач профессиональной деятельности; ОПК-4 – способность использовать законы и методы математики, естественных, гуманитарных и экономических наук при решении стандартных и нестандартных профессиональных задач. ОПК-5 – владение логическими методами и приемами научного исследования. Реализация в практике по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности ФГОС ВО, ОПОП ВО и Учебного плана по направлению подготовки 35.04.06 «Агроинженерия» профиль «Электрооборудование и электротехнологии» (уровень магистратуры) должна формировать следующие компетенции:
3. Место практики в структуре образовательной программы Предшествующими курсами, на которых непосредственно базируется практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности являются: - Современные проблемы науки и производства в агроинженерии; - Информационные технологии в науке и образовании; - Электротехнологии в агропромышленном комплексе; - Cостояние и направления развития энерго- и электроснабжения; - Облучательные установки в агропромышленном комплексе; - Микропроцессорные средства управления технологическими процессами в агропромышленном комплексе; - Возобновляемая энергетика в агропромышленном комплексе; - Сервис электрооборудования в агропромышленном комплексе. Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности является основополагающей для научно-исследовательской работы, преддипломной практики и написания магистерской диссертации. Контроль за правильностью выполнения работ осуществляется закрепленным за обучающимся ответственным лицом из штата предприятия. Итоговый контроль проводится в форме зачета с оценкой, преподавателем кафедры «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве».
4. Объем практики в зачетных единицах и ее продолжительность в неделях либо академических или астрономических часах 4.1 Планируемы результаты обучения при прохождении практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, соотнесенные с планируемыми результатами освоения образовательной программы Результаты обучения при прохождении практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности соотносятся со следующими видами профессиональной деятельности: производственно-технологическая деятельность: - выбор машин и оборудования для ресурсосберегающих технологий производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; - обеспечение эффективного использования и надежной работы сложных технических систем в растениеводстве и животноводстве; - поиск путей сокращения затрат на выполнение механизированных и электрифицированных производственных процессов; - разработка технических заданий на проектирование и изготовление нестандартных средств механизации, электрификации, автоматизации и средств технологического оснащения; - анализ экономической эффективности технологических процессов и технических средств, выбор из них оптимальных для условий конкретного производства; - выбор оптимальных инженерных решений при производстве продукции (оказании услуг) с учетом требований международных стандартов, а также сроков исполнения, безопасности жизнедеятельности и экологической чистоты.
|
||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2016-12-17; просмотров: 336; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.39 (0.009 с.) |