Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Расчет водно — шламовой схемы ⇐ ПредыдущаяСтр 3 из 3
Целью расчета водно — шламовой схемы является: ➢ обеспечение оптимальных отношений жидкое — твердое в операциях и продуктах схемы; ➢ определение количества воды, добавляемой в операции, или наоборот, выделяемой из продуктов при операциях обезвоживания; ➢ определение общей потребности воды по обогатительной фабрике и составление баланса по воде; ➢ определение удельного расхода воды.
Порядок расчета водно — шламовой схемы Основное соотношения: = * где – количества воды в операции или в продукте, м\ч; – отношение жидкого к твердому по массе в операции или в продукте.
= +
где — обьем пульпы в операции или в продукте, м\ч; P= ;
где Р — процент твердого в пульпе;
R=
Wn = Rn*Qn W1 =250*0,031=7,75 W2 =250*0,191=47,75 W3 =508,32*0,20=101,6 W4 =508,32*0,21=106,74 W5 =250*0,87=217,5 W6 =253,25*0,21=53,18 W7 =644*0,94=605,36 W8 =394*0,37=145,78 W9 =394*0,23=90,62 W10 =250*2,33=582,5
Определяем 1 по уравнению воды в операции
1) Измельчение II стадии: Lсв1 = W2 - W1 =47,75-7,75=40
2) Измельчение II стадии: Lсв2 = W4 – (W2 + W6 )=106,74-(47,75+53,18)=5,81
3) Классификация I стадии Lсв3 =(W5 + W6 )- W4 =(217,5+53,18)-106,74=163,94
4) Классификация II стадии: Lсв4 =(W10 + W9 ) - (W5 + W8 )=(582,5+90,62)-(217,5+145,78)=309,87
5) Измельчение III стадии: Lсв5 = W8 – W9 =145,78-90,62=55,16
Проверка: W1 + Lсв1 + Lсв2 +Lсв3 +Lсв4 +Lсв5 = W10 7,75+40+5,81+163,94+309,87+55,1=582,5 582,5=582,5
Определяем по уравнению воды в оставшихся операциях:
Wn = Rn*Q W10 =250*2,33=582,5 W11 =6,425*1,86=11,96 W12 =243,575*2,34=569,96 W13 =54,925*1=54,925 W14 =188,85*2,72=513,672 W15 =48,05*1,22=58,621 W16 =46,1*2,53=116,63 W17 =39,425*2,33=91,86 W18 =50,725*1,7=86,23 W19 =42,1*2,84=119,56 W20 =14,975*1,78=26,65 W21 =6,35*1,8=11,43 W22 =8,625*3=25,87 W23 =15,05*3=45,15 W24 =,8*1,22=11,956 W25 =36,3*2,88=104,54 W26 =165,125*1,22=201,45 W27 =162,45*1,94=315,15 W28 =32,5*6,65=216,125 W29 =40,8*1,22=49,77 W30 =36,75*2,77=101,79 W31 =12,05*2,33=28,07 W32 =15,975*1,5=23,96 W33 =13,7*1,94=26,578 W34 =729,792*0,993=734,884
Cu «головка» Lсв6 = (W11 + W12 )- W10 =(11,95+569,96)-582,5=-0,59 V10 =582,5+250/4,4=639,31/60=10,65 м3 /мин V11 = 11,95+6,425/4,4=13,41/60=0,22 м3 /мин V12 =569,96+243,575/4,4=625,35/60=10,42 м3 /мин
Проверка: V10 = V11 + V12 639,31=638,76
Коллективная флотация Lсв7 = (W13 + W14 )- W12 =(54,925+513,672)-569,96=568,59-569,96=-1,37 V13 =54,925+54,925/4,4=67,40/60=1,12 м3 /мин V14 =513,672+188,85/4,4=556,59/60=9,27 м3 /мин
Проверка: V12 = V13 + V14 625,35=67,40+556,59
625,35=624
Основная Cu флотация Lсв8 = (W15 + W16 )- (W13 + W17 )=(58,621+116,63)-(54,925+91,86)=175,251-146,785=28,46 V15 =58,621+48,05/4,4=69,54/60=1,159 м3 /мин V16 =116,63+46,1/4,4=127,1/60=2,11 м3 /мин V17 =91,86+39,425/4,4=100,8/60=1,68 м3 /мин
Проверка: V15 +V16 =V13 +V17 69,54+127,1=67,40+100,8 196,64=168,2
I Cu перечистка Lсв9 = (W18 + W17 )- (W15 + W19 )=(86,23+91,86)-(58,621+119,56)=178,09-178,181=-0,091 V18 = 86,23+50,725/4,4=97,75/60=1,62 м3 /мин
V19 = 119,56+42,1/4,4=129,12/60=2,152 м3 /мин
Проверка: V18 +V17 =V15 +V19 97,75+100,8=69,54+129,12 198,55=198,66
II Cu перечистка Lсв10 = (W20 + W19 )- (W18 + W21 )=(26,65+119,56)-(86,23+11,43)=146,21-97,66=48,55 V20 =26,65+14,975/4,4=30,05/60=0,50 м3 /мин V21 =11,43+6,35/4,4=12,87/60=0,21 м3 /мин
Проверка:: V20 +V19 =V18 +V21 30,05+129,12=97,75+12,87 159,17=110,62
Cu III перечистки Lсв11 = (W21 + W22 )- W20 =(11,23+25,87)-26,65=10,65 V22 =25,87+8,625/4,4=27,83/60=0,46 м3 /мин
Проверка: V20 = V21 +V22 30,05=12,87+27,83 30,05=40,7
Суммарное Cu концентрат Lсв12 = (W11 + W22 )- W23 =(11,95+25,87)-45,15=-7,33 V23 =45,15+15,05/4,4=48,57/60=0,80 м3 /мин
Проверка: V20 = V21 +V22 48,57=13,41+27,83 48,57=48,57
Zn «головка Lсв13 = (W24 + W25 )- W16 =(11,956+104,54)-116,63=-0,14 V24 =11,956+9,9/4,4=14,18/60=0,23 м3 /мин V25 =104,54+36,3/4,4=112,81/60=1,88 м3 /мин
Проверка: V16 = V24 +V25 127,1=14,18+112,81 127,1=127
Основная Zn флотация Lсв14 = (W26 + W28 )- (W25 + W27 )=(201,45+216,125)-(104,54+315,15)=417,575-419,69=-2,115 V26 =201,45+165,125/4,4=238,97/60=3,98 м3 /мин V27 =315,15+162,45/4,4=352,07/60=5,86 м3 /мин V28 =216,125+32,5/4,4=223,51/60=3,72 м3 /мин
Проверка: V26 +V28 =V25 +V27 238,97+223,51=112,81+352,07 462,48=467,88
I Zn перечистка Lсв15 = (W29 + W27 )- (W26 + W30 )=(49,74+315,15)-(201,45-101,79)=364,92-303,24=61,68 V29 =49,77+40,8/4,4=59,04/60=0,984 м3 /мин V30 =101,79+36,75/4,4=110,44/60=1,84 м3 /мин
Проверка: V29 +V27 =V26 +V30 59,04+352,07=238,97+101,44 411,11=34,11
II Zn перечистка Lсв16 = (W30 + W32 )- (W29 + W31 )=(101,7923,96)-(49,77+28,07)=125,75-77,84=47,91 V32 =29,96+15,975/4,4=33,59/60=0,55 м3 /мин V31 =28,0712,05/4,4=30,80/60=0,51 м3 /мин
Проверка: V30 +V32 =V29 +V31 110,4433,59=59,04+30,80 144,03=89,84
III Zn перечистка Lсв17 = (W33 + W31 )- (W32 + W24 )=(26,578+28,07)-(23,96+11,956)=54,648-35,916=18,732
V33 =26,578+13,7/4,4=86,85/60=1,44 м3 /мин
Проверка: V33 +V31 =V32 +V24 86,85+30,80=33,59+14,18 117,65=47,77
Расход общей воды равен ƩL = Ʃ Wк – W10 =799,282-250=549,282
Пусть расход оборотной воды составляет 90%; Ʃ Lобр = Ʃ L*0,9=549,282*0,9=494,35
Расход свежей воды будет: Ʃ Lсв = ƩL - Ʃ Lобр = 549,282-494,35=54,932
20% воды от расходов свежей идёт на смыв полов, промывку оборудования: Ʃ Lсмыв = Ʃ Lсв *0,2=54,932*0,2=10,98
Расход свежей воды с учётом на смыв полов составит: Lсв = Ʃ Lсв + Ʃ Lсмыв =54,932+10,98=65,912
Определяем удельный расход воды на 1 тонну перерабатываемой руды:
q = Lсв / Q=65,912/250=0,26
Выбор, обоснование и расчёт флотационных машин k – коэффицент, учитывающий рабочий объём камеры, обычно k = 0,7-0,8 1) Cu «головка"
Расчёт гидроциклонов а) q=508,32/0,785*20=508,32/314=1,61 количестве 2 штук
На классификацию II ст. поступает 3 продукта
Расчёт мельниц
Q=250 = =1,06
Измельчение II ст. производ. 200 = =1,24*1*1*1,06*1=1,31
Измельчение III ст.
Расчёт и выбор насосов Классификация II ст. Измельчение III ст. I Cu перечистка
=400/1+0,43=279,72
III Cu перечистка
I Zn перечистка
II Zn перечистка III Zn перечистка
т+ж=100%
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2021-07-18; просмотров: 157; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.118.126.248 (0.12 с.) |