Сентября
15.30
Открытие форума "Время кино"
September
15.30
Cinema Time Forum Opening
16.00
КОРОТКИЙ МЕТР. СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ
SHORT-LENGTH FILMS. FAMILY TIES
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Мухаммед/ Mohammed
| Россия/ Russia
| Вячеслав Лисневский/Vyacheslav Lisnevskiy
| 8 мин./ 8 min
|
|
| Путешествие Фёдора по Москве начала XXI века/
Fedor`s Travelling Through Moscow at the Beginning of the XXI century
| Россия/ Russia
| Аксинья Гог/Aksinya Gog
| 24 мин.
24 min
|
|
| Мы тут ни причем/We Have Nothing to Do With This
| Россия/ Russia
| Ростислав Смирнягин/Rostislav Smirnyagin
| 22 мин.
22 min
|
|
| Семь других меня/My Seven Other Personalities
| Россия/ Russia
| Мария Барсукова/Maria Barsukova
| 30 мин./30 min
|
|
| Правда Саманты Смит/ Samantha Smith`s Truth
| Россия/ Russia
| Андрей Соболев/Andrey Sobolev
| 30 мин.
30 min
|
|
19.00
Вход платный
Admission charged
Новые итальянцы (RIFF):/ New Italians (RIFF):
Сборник короткометражных фильмов «Новые итальянцы»
New Italians Short-Length Films Collection
|
| Ахлем/ Ahlem
| Италия/Italy
| Алессандра Пешетта/Alessandra Peshetta
| 19 мин./19 min
|
|
| Бензоколонка/ Gas Station
| Италия/ Italy
| Алессандро Палацци/Alessandro Palazzi
| 12 мин./12 min
|
|
| В 80 все только начинается/ Everything is Just Beginning at 80
| Италия/ Italy
| Алекс Инфашелли/Alex Infashelli
| 47 мин./47 min
|
|
| Ксие Дзи/Ksiye Dzi
| Италия/ Italy
| Джузеппе Марко Альбано/ Giuseppe Marco Albano
| 11 мин./11 min
|
|
| Паралич/ Paralysis
| Италия/ Italy
| Джанни Костантино/Gianni Konstantino
| 24 мин./24 min
|
|
Сентября
14.00
Мастер-класс Юрия Быкова - члена жюри конкурсной номинации "Россия молодая"
September
14.00
Master Class of Yuriy Bykov - the Jury member of Young Russia competitive nomination
16.00
Россия Молодая
Конкурсная программа
16.00
Young Russia
Competition nomination
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Антигона/ Antigone
| Россия/Russia
| Олег Хамоков/Oleg Khamokov
| 26 мин./26 min
|
|
| Земля одиночества/ Lonely Land
| Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan)
| Айдар Шарипов/Aydar Sharipov
| 21 мин./21 min
|
|
| Пилорама/ Sawmill
| Россия (Башкортостан)/Russia (Bashkortostan)
| Айнур Аскаров/Aynur Askarov
| 15 мин./15 min
|
|
| Гыйшык алмасы (Яблоко любви)/Apple of Love
| Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan)
| Фирюза Зинатуллина/Firyuza Zinatullina
| 28 мин./28 min
|
|
| Шишел-мышел/Shyshel-Myshel
| Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan)
| Светлана Kалина/Svetlana Kalina
| 14 мин./14 min
|
|
18.30
День Молодежного центра Союза кинематографистов
Творческая встреча с представителями МЦ СК Дмитрием Якуниным и Филиппом Абрютиным
18.30
Youth Center Day of Cinematographers Union
Creative Meeting with the representatives of this center Dmitry Yakunin and Philipp Abryutin
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Мама/ Mother
| Россия/Russia
| Кирилл Плетнёв/Kirill Pletnev
| 22 мин/22 min
|
|
| Чай/Tea
| Россия/ Russia
| Андрей Богатырёв/Andrey Bogatiyrev
| 7 мин/7 min
|
|
| Серебряный разговор/Silver Talk
| Россия/ Russia
| Павел Инин/Pavel Inin
| 13 мин/13 min
|
|
19.30
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Трагедия в бухте Роджерс/Tragedy At Rodger's Bay
| Россия/Russia
| Филипп Абрютин/ Philipp Abryutin
| 93 мин./93 min
|
|
Сентября
September
10.00
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Бабоньки/Women
| Россия/ Russia
| Антон Коваленко/Anton Kovalenko
| 90 мин./ 90 min
|
|
11.40
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Блуждающие / Wandering
| Россия/ Russia
| Анна Симакова/Anna Simakova
| 1 ч. 26 мин/1h. 26 min.
|
|
13.20
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Соврешь-умрешь/ Death Follows Lie
| Россия/ Russia
| Алан Догузов/Alan Doguzov
| 118 мин./118 min
|
|
16.00
19.00
Сентября
14.00
День Академии Никиты Сергеевича Михалкова
Day of Nikita Sergeevich Mikhalkov`s Academy
16.00
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Волшебный карандаш/Magic Pencil
| Россия/Russia
| Анастасия Глебова /Anastasia Glebova
| 29 мин/ 29min
|
|
| Проблема Потапова/Potapov`s Problem
| Россия/ Russia
| Марк Рассказов /Mark Rasskazov
| 25 мин./ 25min
|
|
| Подарок/Present
| Россия/ Russia
| Валерия Сарайкина /Valeriya Saraykina
| 22 мин./ 22min
|
|
| Медсестра/Nurse
| Россия/ Russia
| Андрей Богатырев /Andrey Bogatiyrev
| 20 мин./ 20min
|
|
| Родители поехали ко мне на Шри-Ланку/Parents Went to me to Sri-Lanka
| Россия/ Russia
| Вера Водынски /Vera Vodiynsky
| 36 мин./ 36min
|
|
19.00
Сентября
14.00
September
14.00
16.00
Россия Молодая
Конкурсная программа
16.00
Young Russia
Competition Program
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Светлячок/Firefly
| Россия/Russia
| Наталья Назарова/Natalia Nazarova
| 20 мин/20 min.
|
|
| Мама/Mother
| Россия/ Russia
| Кирилл Плетнёв/Kirill Pletnev
| 22 мин/22 min
|
|
| Плен/Captivity
| Россия/ Russia
| Евгений Мичков/Evgeniy Michkov
| 20 мин./20 min
|
|
| Личное дело/ Personal Case
| Россия/ Russia
| Андрей Носков/Andrey Noskov
| 37 мин./37 min
|
|
| Цой жив/Tsoy is alive
| Россия/ Russia
| Мария Рашова /Maria Rashova
| 17 мин.
|
|
18.00
Мастер-класс "Импровизация в сценарном деле" со сценаристом Натальей Назаровой
19.00
Сентября
10.00
September
10.00
NO COMMENT
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| FSociety/ ОбществоF
| Египет/ Egypt
| Мустафа Эль Мелики/ Moustafa El Meligy
| 4 мин./4 min
|
|
| Желание/ A Wish
| Россия/ Russia
| Юрий Жиров/Yuriy Zhirov
| 4 мин./4 min
|
|
| Любовь есть/ Love Exists
| Россия/ Russia
| Тамилла Сличенко/Tamilla Slichenko
| 19 мин./19 min
|
|
| Ноктюрн/ Nocturne
| Россия/ Russia
| Николай Рыбников/Nikolay Rybnikov
| 12 мин./12 min
|
|
| Аврора/ Aurora
| Germany /Германия
| Гор Маргарян/ Gor Margaryan
| 13 мин./13 min
|
|
| Кукла/ Doll
| Россия/ Russia
| Диана Авхадиева/Diana Avhadieva
| 20 мин./20 min
|
|
| Ангелы мертвы/ Angels are Dead
| Иран/ Iran
| Сахар Хошчешман/ Sahar Khoshcheshman
| 15 мин./15 min
|
|
| Фэйк/Fake
| Россия/Russia
| Ованес Петян/Ovanes Petyan
| 30 мин./30 min
|
|
ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА
OUT OF ACCESS
12.30
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Третье поколение/ The Third Generation
| Иран/ Iran
| Мохаммад Али Ракшани/ Mohammad Ali Rakhshani
| 42 мин./42 min
|
|
| Сёстры/ Sisters
| Россия/ Russia
| Никита Аниськин/Nikita Aniskin
| 17 мин./17 min
|
|
| Апата/ Apata
| Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan)
| Наиль Хайретдинов /Nail Khayretdinov
| 16 мин./16 min
|
|
12.30
Сценарный мастер - класс с заместителем декана факультета кинематографии и телевидения КАЗГиК Антоном Шутовым
12.30
14.00
ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА
OUT OF ACCESS
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Суицид/ Suicide
| Россия/ Russia
| Геннадий Алхимов/ Gennadiy Alhimov
| 80 мин./80 min
|
|
16.00
День КАЗАНСКИХ ПРЕМЬЕР
Day of KAZAN PREMIERS
19.00
Сентября
September
9.30
Сентября
21.00
Вход платный
Admission charged
Сентября
15.30
Открытие форума "Время кино"
September
15.30
Cinema Time Forum Opening
16.00
КОРОТКИЙ МЕТР. СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ
SHORT-LENGTH FILMS. FAMILY TIES
№ п/п
| Название фильма
Title of the film
| Страна
Country
| Режиссер
Director
| Время
Time
| Год выпуска
Year of production
|
| Мухаммед/ Mohammed
| Россия/ Russia
| Вячеслав Лисневский/Vyacheslav Lisnevskiy
| 8 мин./ 8 min
|
|
| Путешествие Фёдора по Москве начала XXI века/
Fedor`s Travelling Through Moscow at the Beginning of the XXI century
| Россия/ Russia
| Аксинья Гог/Aksinya Gog
| 24 мин.
24 min
|
|
| Мы тут ни причем/We Have Nothing to Do With This
| Россия/ Russia
| Ростислав Смирнягин/Rostislav Smirnyagin
| 22 мин.
22 min
|
|
| Семь других меня/My Seven Other Personalities
| Россия/ Russia
| Мария Барсукова/Maria Barsukova
| 30 мин./30 min
|
|
| Правда Саманты Смит/ Samantha Smith`s Truth
| Россия/ Russia
| Андрей Соболев/Andrey Sobolev
| 30 мин.
30 min
|
|
19.00
Вход платный
Admission charged
Новые итальянцы (RIFF):/ New Italians (RIFF):
Сборник короткометражных фильмов «Новые итальянцы»
New Italians Short-Length Films Collection
|
| Ахлем/ Ahlem
| Италия/Italy
| Алессандра Пешетта/Alessandra Peshetta
| 19 мин./19 min
|
|
| Бензоколонка/ Gas Station
| Италия/ Italy
| Алессандро Палацци/Alessandro Palazzi
| 12 мин./12 min
|
|
| В 80 все только начинается/ Everything is Just Beginning at 80
| Италия/ Italy
| Алекс Инфашелли/Alex Infashelli
| 47 мин./47 min
|
|
| Ксие Дзи/Ksiye Dzi
| Италия/ Italy
| Джузеппе Марко Альбано/ Giuseppe Marco Albano
| 11 мин./11 min
|
|
| Паралич/ Paralysis
| Италия/ Italy
| Джанни Костантино/Gianni Konstantino
| 24 мин./24 min
|
|
Сентября
14.00
Мастер-класс Юрия Быкова - члена жюри конкурсной номинации "Россия молодая"
September
14.00