Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Полиэфиры образуются при взаимодействииСодержание книги
Похожие статьи вашей тематики
Поиск на нашем сайте
1. этиленгликоля и бензойной кислоты; 2. пропиленгликоля и салициловой кислоты; 3. глицерина и фенола; 4. этиленгликоля и тетефталевой кислоты.
333.Полиамиды образуются при взаимодействии: 1. капроновой кислоты и гексаметилендиамина; 2. адипиновой кислоты и гексаметилендиамина; 3. янтарной кислоты и бутиламина; 4. адипиновой кислоты и гексиламина. 334. Качественной реакцией на винную кислоту является реакция взаимодействия с раствором: 1. хлорида кальция 2. гидроксидом натрия 3. хлоридом железа III 4. гидроксида калия
335. Качественной реакцией на цитрат анион является реакция взаимодействия с раствором:
1. хлорида железа (III); 2. гидроксида калия; 3. хлорида калия при нагревании; 4. гидроксида натрия. 5. хлорида калия.
336. Качественной реакцией на салициловую кислоту является реакция взаимодействия с раствором:
1. хлорида железа (III); 2. хлорида кальция в нейтральной среде при нагревании; 3. гидроксида калия; 4. гидроксида диаммина серебра; 5. гидроксидом меди (II).
337.Ярко-синий раствор образуется при взаимодействии свежеприготовленного гидроксида меди (II) с раствором: 1. цитрата кальция; 2. салицилата натрия; 3. лактата калия; 4. тартрата калия.
339. С помощью одних и тех же химических реактивов можно определить:
1. фенол и салициловую кислоту; 2. уксусную и муравьиную кислоты; 3. резорцин и глицерин; 4. толуол и фенол. 340. С помощью раствора хлорида железа (III) можно установить растворы:
1. муравьиной и уксусной кислот; 2. салициловой кислоты и фенола; 3. бензойной и щавелевой кислот; 4. толуола и резорцина.
342. Реакция радикального замещения характерна для соединений:
1. метана и бензола 2. метана и ацетальдегида 3. уксусной кислоты и анилина 4. бензола и пиридина 5. фенола и глицина. 343. К пятичленным ГЦС относятся:
1. тиофен и пиридин;
2. пиридин и пиразин;
3. тиофен и индол;
4. пиразин и индол;
5. тиофен и имидазол.
344. К пятичленным ГЦС относятся:
1. фуран и индол;
2. индол и пиримидин;
3. фуран и пиррол;
4. пиррол и пурин;
5. фуран и пиримидин. 345. К шестичленным ГЦС относятся:
1. фуран и пирролидин;
2. пиперазин и пирролидин;
3. пиразин и пурин;
4. пиперазин и пиридазин;
5. пирролидин и пурин. 346. К шестичленным ГЦС относятся:
1. пиридин и пиримидин;
2. пиримидин и фуран;
3. пиридин и фуран;
4. фуран и тиофен;
5. индол и тиофен.
347. К конденсированным ГЦС относятся:
1. тиазол и пиразин; 2. тиазол и имидазол; 3. пиразин и хинолин; 4. хинолин и пурин; 5. пиразин и имидазол. 348. К конденсированным ГЦС относятся:
1. пирролидин и пиримидин; 2. изохинолин и индол; 3. индол и имидазол; 4. индол и пиримидин; 5. изохинолин и имидазол. 349. Один гетероатом содержат ГЦС:
1. тиазол и хинолин; 2. пиррол и хинолин; 3. пурин и пиридазин; 4. хинолин и пиридазин; 5. пиррол и пурин.
350. Два гетероатома содержат ГЦС:
1. тиазол и хинолин; 2. пиррол и хинолин; 3. пурин и пиридазин; 4. тиазол и пиридазин; 5. пиррол и пурин.
351. Индол состоит из сочлененных циклов:
1. бензола и пиридина; 2. имидазола и пиррола;
3. бензола и пиррола;
4. бензола и имидазола; 352. Пурин состоит из сочлененных циклов:
1. бензола и пиридина; 2. имидазола и пиразина; 3. пиримидина и имидазола; 4. пиразол и тиазол; 5. бензол и тиазол. 4. пиримидина и имидазола 353. Хинолин состоит из сочлененных циклов: 1. бензола и пиридина 2 имидазола и пиррола 3. бензола и пиррола 4. бензола и имидазола
354. Изомером имидазола является: 1. пиррол; 2. индол; 3. тиазол; 4. пиразол; 5. хинолин 355. Изомерами пиримидина являются: 1. пиридин и пиридазин; 2. пиразин и пурин; 3. пиридазин и пиразин; 4. пиридин и пурин; 5. пиридин и пурин. 356. Пиридиновый атом азота содержат соединения: 1.пиридин и пиррол; 2. пиперидин и индол; 3. пиридазин и пиридин; 4. пиридазин и пиррол; 5.пиперидин и пиридин. 357. Два пиридиновых атома азота содержат соединения: 1. пиразол и пиримидин; 2. пиридазин и пиримидин; 3. пиридин и пиридазин; 4. пиразол и пиримидин. 358. Пиррольный и пиридиновый атом азота содержат ГЦС: 1. изохинолин и пурин; 2. пурин и пиррол; 3. пиразол и пурин; 4. пиразол и индол. 359. Пиррольный атом азота содержат соединения:
2. пиррол и индол; 3. пурин и пирролидин; 4. изохинолин и имидазол.
360. Соединению тиофен соответствует структурная формула:
. 361. Соединению тиазолидин соответствует структурная формула:
363. Соединению тиазол соответствует структурная формула:
364. Соединению тиадиазол соответствует структурная формула: 365. Соединению пиррол соответствует структурная формула:
366. Соединению пиридин соответствует структурная формула:
367. Соединению пирролин - 3 соответствует структурная формула:
369. Соединению пиперидин соответствует структурная формула: 370. Соединению пиразол соответствует структурная формула: 371. Соединению пиримидин соответствует структурная формула:
372. Соединению имидазол соответствует структурная формула:
373. Соединению пиразин соответствует структурная формула:
374. Соединению пиридазин соответствует структурная формула:
375. Соединению пурин соответствует структурная формула:
376. Соединению изохинолин соответствует структурная формула:
377. Соединению хинолин соответствует структурная формула:
378. Соединению индол соответствует структурная формула: 379. Реакция взаимодействия пиридина с амидом натрия относится к реакциям:
1. замещения электрофильного; 2. присоединения нуклеофильного; 3. замещения нуклеофильного; 4. восстановления; 5. присоединения электрофильного 380. Барбитуровая кислота проявляет: 1) основные свойства 2) кислотные свойства 3) кислотно-основные свойства 381. Кислотными свойствами обладает соединение: 1) изохинолин 3) индол 2) пиперидин 4) тиофен 382. Кислотно-основными свойствами обладает соединение: 1) имидазол 3) пиррол 2) тиазол 4) пиридазин 383. Кислотными свойствами обладает соединение: 1) изохинолин 3) пиримидин 2) пиперидин 4) пиррол 384. Кислотные свойства барбитуровой кислоты обусловлены подвижностью атомов азота в: 1) енольной гидроксильной группе 2) кетонном фрагменте 3) лактимном фрагменте 4) лактимном фрагменте 385. Основными свойствами обладает ГЦС: 1) пиррол 2) индол 3) хинолин 4) фуран 386. Основными свойствами обладают: 1) индол и хинолин; 2) хинолин и пиримидин; 3) пиридин и пиррол; 4) тиофен и тиазол
|
||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2017-02-06; просмотров: 474; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.248 (0.007 с.) |