Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
XVIII международный фестиваль спо-фдоСодержание книги
Поиск на нашем сайте XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПО-ФДО «ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»
Номинация «Мастер позитива» Интерактивная семейно - краеведческая игра «Город, в который нельзя не влюбиться….» Авторы: Шутова Кристина, 13 лет Кошкина Анастасия, 14 лет Хмелёв Павел, 16 лет ДОО «Лидер», ДОО «Новое поколение» Чайковской Ассоциации Детских Объединений «ЧАДО», Пермской Региональной Детской Общественной Организации «Муравей» Руководитель: Рыкова Наталья Викторовна Г. Чайковский, 2016 г. Интерактивная семейно - краеведческая игра «Город, в который нельзя не влюбиться….» Авторы-составители: Шутова Кристина, дата рождения: 29.07.2002 г., Кошкина Анастасия, дата рождения: 15.04.99 г. Хмелёв Павел, дата рождения: 15.04.99 г.
ПРДОО «Муравей», МАОУ ДОД ДДТ «Искорка», Лидерский клуб «ЧАДО»: ДОО «Лидер», ДОО «Новое поколение» Продолжительность программы: 2 часа. Ход игры: 1. Приветствие команд-участниц. 2. Разгадывание командами зашифрованных достопримечательностей города. 3. Выстраивание командой маршрута экскурсии по городу. 4. Экскурсия по городу, рассказ куратора команды о памятниках и арт- объектах города. (фотографирование) 5. Разгадывание кроссворда по итогам экскурсии. 6. Подведение итогов игры. Общие положения: В декабре 2015г. Пермский край отмечал 10-летний юбилей (Пермский край был образован 1.11.2005г. в результате объединения области и Коми-Пермяцкого автономного округа в соответствии с результатами референдума от 7.112003г.). Проведение игры было приурочено к этой дате. Семейная интерактивная игра «Город, в который нельзя не влюбиться….» посвящена празднованию 60-летия г. Чайковский и организуется с целью формирования условий для творческого и интеллектуального развития учащихся, способствует формированию чувства патриотизма у подрастающего поколения. Организаторами игры стали ребята и руководители «Чайковской Ассоциации Детских Объединений». Мероприятие ориентировано на широкий возрастной диапазон участников. Основные задачи игры: · Приобщить учащихся к красоте и величию родных мест с помощью зашифрованной атрибутики и арт-объектов Пермского края. · Расширить умения и навыки в ориентировании на местности, знания о родном городе. · Создать условия для приобщения к здоровому образу жизни. · Способствовать проявлению учащимися, инициативы, умения работать в команде, дисциплинированности. · Способствовать популяризации деятельности Чайковской Ассоциации Детских Объединений «ЧАДО» среди родителей и учащихся. Область применения данного материала Семейная интерактивная игра «Город, в который нельзя не влюбиться….» можно использовать в: - учреждениях дополнительного образования детей краеведческой направленности педагогами дополнительного образования, - общеобразовательных школах учителями, педагогами организаторами, педагогами дополнительного образования, - учреждениях культуры и молодежной политики педагогами организаторами, ведущими, организаторами массовых игр и развлечений. Содержание и условия проведения. Каждой команде-участнице предстоит отправиться в увлекательное путешествие по городу Чайковский. Для участия в игре каждая команда готовит: · фотоаппарат (цифровой со шнуром для скачивания фото) · форма одежды – спортивная, запасные варежки. Участники: К участию в семейной интерактивной игре приглашаются: ¾ 6 чел. - учащиеся Дома Детского Творчества от 6 до 18 лет. ¾ 2 чел. – взрослые, родители (от 18 лет).
Одной из ключевых особенностей игры является участие родителей, которые вместе со своими детьми проходят этапы, подготовленные ребятами «ЧАДО». В данном случае игра «Город, в который нельзя не влюбиться….» является средством общения, она позволяет не только хорошо провести время, но и установить более доверительные отношения со своим ребёнком. Игра проходит в формате квеста: все участники игры (ребята из детских объединений ДДТ и их родители) формируют команды, которые в дальнейшем следуют по разработанному маршруту. Старт игры находится на базе Дома Детского Творчества «Искорка». Каждой команде выдаётся задание – шифровка (Приложение 1), где зашифрованы достопримечательности и арт-объекты г. Чайковский. После того, как отгаданы все зашифрованные объекты, команда составляет маршрут экскурсии по данным объектам. Вместе с командой совершают экскурсию по городу заранее подготовленные кураторы, которые рассказывают о достопримечательностях города (Приложение 2). Около каждого памятника команда должна сделать общее творческое фото. Задача команды – успеть посетить все достопримечательности за определённое время (1,5 ч.), сделать общее творческое фото у каждого объекта, по прибытию на финиш - Дом Детского Творчества «Искорка» разгадать кроссворд (Положение 3). Команда получает баллы: - За каждый отгаданный зашифрованный объект - 1 балл. - За каждое отгаданное слово в кроссворде - 1 балл. В случае, если команды набирают одинаковое количество баллов, также оценивается оригинальность фотографий.
Приложение 1 Лист с шифровками памятников и арт-объектов г. Чайковский, Информация о памятниках (выдается кураторам команд, для проведения экскурсии по городу) Три богатыря» Художественная композиция «Три богатыря: на наших берегах» подготовлена к 55-летию этого двора по заказу депутата Чайковской городской думы Андрея Филатова. Автор арт-объекта Сергей Королёв. Памятник П.И.Чайковскому. 22 мая 1969 года Исполком Чайковского горсовета принял решение: «В честь увековечивания памяти П.И.Чайковского, имя которого носит город, возвести обелиск великому русскому композитору». В 1973 году на улице Мира,10 возле книжного магазина состоялось открытие памятника Петру Ильичу Чайковскому, созданного по эскизам скульптора - Измалкова А.М. Он изготовлен из чугуна, железобетона, мрамора. Отлит на Мытищинском заводе художественного литья. Высота достигает 4 метра. По решению Исполкома от 28 мая 1981 года памятник П.И.Чайковскому был перенесён: «В связи с разработанным генеральным планом площади Искусств в районе музыкальной школы, перенести памятник с улицы Мира на улицу Ленина и установить его в соответствии с проектом». Переносом памятника занимался коллектив завода Синтетического Каучука. Данный Памятник – памятник областного значения. Стела «Пионерской песни» В 1987 году Стела стала символом фестивального движения детского и юношеского музыкального творчества. Установлена на средства предприятий города: завода «Стройдеталь», завода синтетического каучука, ремонтно-механического завода, завода «Точмаш», управления строительства «Воткинскгэсстрой», комбината шелковых тканей. Стела «Пионерской песни» находится на улице Кабалевского. Это Памятник муниципального значения.
Обелиск (Вечный огонь) Город Чайковский — город мечтателей, город молодости. А молодости присущи красота, дерзость, геройство. Истоки всего этого в прошлом. Отцы и деды нынешнего поколения никогда не отступали перед трудностями. И показали это как на полях сражений в Первую мировую и Великой Отечественной войны, так и в тылу врага. Более четырех тысяч наших земляков встало на защиту Родины в 1941-1945 годах. Половина умерших домой не вернулись, отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. Свыше 500 человек за подвиги и отвагу награждены медалями и орденами. Во славу павших на площади победы благодарные потомки воздвигли величественный обелиск, выложенный мраморной плитой, зажгли вечный огонь. Открытие памятника состоялось 9 мая 1975 года, и место ему нашлось прекрасное — привольное, с видом на Каму, в окружении местных достопримечательностей. Нынешнее поколение гордится подвигами своих отцов и дедов и по славной традиции молодые в день бракосочетания приходят сюда возложить цветы. 8 мая 2005 года на площади Победы рядом с Обелиском были торжественно открыты бюсты нашим землякам, воевавшим в ВОВ: полные кавалеры ордена Славы Абрамушкин Анатолий Александрович, Гостев Петр Андреевич и Дубов Иван Васильевич, Герой Советского Союза Завьялов Семен Акимович. Это работа профессора Уд ГУ Б. Козлова и специалистов Чайковского ООО «Лит». Памятник А.С.Пушкину. Какой же российский город обходится без памятника великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина? В 1989 году в нашем городе был установлен памятник Александру Сергеевичу Пушкину. Памятник муниципального значения. Автор - знаменитый пермский скульптор А. А. Уральский. А почитателей поэзии можно увидеть здесь 6 июня в день рождения А.С. Пушкина
Приложение 3 ПО ГОРИЗОНТАЛИ: 2. Улица, на которой находится стела «Пионерская песня» 3. Имя человека, памятник которому был открыт в 1973 г. на улице Мира, а в 1981 г. перенесен на улицу Ленина. 4. Символ каких Всероссийских игр установлен на Площади Карла Маркса. 5. Автор обелиска воинам, погибшим в Чечне, Афганистане и других локальных военных конфликтах. 6. Фамилия архитектора одного из памятников г.Чайковский, которую носит так же один из президентов Российской Федерации. 7. Этот памятник стал символом фестивального движения детского и юношеского музыкального творчества. 8. Название водохранилища г. Чайковский. 9. Памятник, на котором отражены этапы развития города. 10. Памятник какому великому поэту находится на ул. Мира. 11. Один из арт-объектов нашего города называется «Три…» 12. Фамилия одного из наших земляков, бюст которого гордо украшает Площадь Победы.
Арт- объект «Три богатыря»
Обелиск (Вечный огонь)
XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПО-ФДО «ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»
Номинация «Мастер позитива»
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2016-09-05; просмотров: 265; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.27 (0.01 с.) |