Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
ОС «Перспективная начальная школа».Содержание книги
Поиск на нашем сайте
Открытый урок математики в 3 классе. Тема: «Отработка вычислительных навыков" Тип урока: урок – деловая игра - имитационный игровой метод активного коллективного обучения, работа в микрогруппах. Технология: социоигровая. Цель: совершенствовать вычислительные навыки. Планируемые результаты Цели урока: отработка навыков решения примеров и задач изученных видов. Формирование УУД на уроке: Познавательные: закрепление приемов сложения, вычитания, умножения и деления многозначных чисел, выявление правил работы с таблицами, отработка навыков устного счета и решения задач. Познакомить обучающихся с системой работы банков. Регулятивные: определять цель деятельности на уроке с помощью учителя и самостоятельно; формировать навыки совместной работы, формировать у детей умения анализировать, сравнивать, обобщать. Коммуникативные: использовать речь для регуляции своего действия, воспитывать культуру диалогового общения. Личностные: осознавать необходимость самосовершенствования; содействовать осознанию ценности изучаемого предмета. Оборудование: папки с заданиями по количеству учащихся, аксессуары в виде шарфиков, Демонстрационный материал: презентация Power Point для демонстрации на экране Раздаточный материал: карточки с заданием, пакеты с деловыми бумагами,
Ход урока 1. Организационный момент (ввод в игру) (5 мин) Учитель: Ровно встали, Подтянулись и друг другу улыбнулись Очень тихо все присели, На меня все посмотрели. - Поприветствуйте своего партнёра по плечу - Поприветствуйте партнёра по лицу Сегодня на уроке мы Будем работать по плану: 1. Настроимся на деловой лад. 2. Вытащим из тайников памяти ценные знания. 3.Продемонстрируем умения логически мыслить, самостоятельно выполнять работу. 4. Докажем старую пословицу: Одна голова хорошо, а две лучше. – У каждого человека должна быть цель жизни. Для достижения этой цели нужны знания. -Ребята, а на уроке математике какие необходимо развивать знания? Для чего нам это нужно? (быть внимательным, думать, правильно отвечать, решать задачи, мыслить....) Для того чтобы знания применить в жизни на практике,развивать интерес к предмету математика Введение тему урока - Я сейчас предлагаю вам посмотреть небольшой видеоролик, и попробовать догадаться, куда мы сегодня отправимся и чем будем заниматься.
3. Просмотр Видеоролика "Дети и банк" - Кто уже догадался, куда мы сегодня отправимся? (в банк) - А чем нам предстоит заниматься? (много считать)
3. Актуализация знаний. Сегодня у нас необычный урок. Мы с вами поиграем в деловую игру банк. И познакомимся с новой профессией. Кто может сказать что такое банк? -А кто знает где можно найти значение любого слова? -У вас на столах лежат конверты, возьмите конверт под №1. Достаньте листочки прочитайте про себя определения слова банк выписанных из словаря С.И.Ожегова. (Дети читают определения данного слова, учитель открывает онлайн словарь Ожегова) Банк БАНК, банк, -а, м.
-Обратите внимание, сколько значений имеет это слово? На листочке такого же цвета запишите только то понятие, с которым мы будем работать в рамках нашего урока. Время для записи 30 сек. (дети записывают первое понятие) -Обменяйтесь листочками с партнёром по плечу. Спасибо. Теперь стол № 1 участник №2 зачитает то понятие, которое записал самостоятельно. - Возражений и замечаний нет. Постановка учебной задачи. - Итак, сегодня мы будем сотрудниками банка, которые подали в международный фонд заявку на то, чтобы нашему банку выделили кредит (на дальнейшее развитие нашего банка). Каждый сотрудник будет доказывать нашему клиенту свою надёжность и компетентность. - У нас на уроке присутствует представители международного фонда, которые будут следить за нашей работой. - 4. Самостоятельная работа слушателей в команде Задание№1(2-3 мин) - У каждого финансового предприятия должно быть своё здание, которое также должно визуально понравиться клиенту. Я предлагаю вам создать макет нашего здания. За короткое время вы должны из геом фигур сложить предложенную вам модель банка, в котором вам предстоит работать. Возьмите на столе самый большой конверт, достаньте все необходимые фигуры и приступайте к работе. - Хочу отметить, что мы единая команда, поэтому не каждый за себя. Мы работаем все вместе и помогаем друг другу.
(дается 2 - 3 мин. для создания макета банка) - А теперь мы превратимся в сотрудников банка. Каждый сотрудник банка имеет свою должность, и согласно своей должности вы имеете бейджик с определённым цветом. Согласно цвету на бейджике вы получаете задание. Найдите каждый свой бейджик. - Обменяйтесь сначала с партнёром по плечу, затем партнёрами по лицу вопросами, предположениями о занимаемой должности. Персональный консультант: персональный консультант работает с клиентами банка.
Бухгалтер:. Бухгалтер анализируют, планируют и оценивают расходы и доходы компании (в данном случае банка). Кредитный эксперт: принимает решения о предоставлении или непредоставлении займов клиентам банка, консультирует их по вопросам кредитования, составляет все необходимые для этого договоры и бумаги.
Кассир:. Выдача и хранение денежных средств и ценных бумаг, составляет кассовую отчетность, обслуживает клиентов по счетам, вкладам, переводам, банковским картам.
5. Производственная физминутка "Елочка" 6. Самостоятельная работа. Перед самостоятельной работой проверим готовность всех сотрудников банка. И сейчас с вами я проведу веселую разминку. Ваша задача: продолжить фразу.
· Вышел зайчик погулять, лап у зайца ровно… (не пять, а четыре) · Варит отлично твоя голова: пять плюс один получается… (не два, а шесть) · Ходит в народе такая молва: шесть минус три получается… (не два, а три) · Говорил учитель Ире, что два больше, чем… (один, а не четыре) · Ты на птичку посмотри: лап у птицы ровно … (две, а не три) · У меня собачка есть, у нее хвостов аж… (один, а не шесть) · Отличник тетрадкой своею гордится: внизу, под диктантом, стоит… (не единица, а пять) · На уроках будешь спать, за ответ получишь… (два, а не пять) · Мышь считает дырки в сыре: три плюс две – всего… (пять, а не четыре).
Задание для консультантов Представьте ситуацию, в ваш банк приходит пожилой пенсионер и просит вас положить деньги на свою сберегательную книжку У него в конверте неизвестное количество денег. Вам необходимо сосчитать, сколько денег он хочет положить на свой счёт. 1 стол - 6 ∙ 8 – 13 + 90 ∙ 7 = 665 2 стол - 64: (8 + 56) + 690 = 691 3 стол - ( 4 ∙ 9 +18) + 740= 794 4 стол - 50 ∙ 3 + 50 + 835 - 35 =1000
Задание для кассира. Для выполнения этого задания вы можете пользоваться калькулятором Касса
|
||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-03-09; просмотров: 103; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.151 (0.01 с.) |