Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Характеристика основных форм воспитательной работыСодержание книги
Поиск на нашем сайте
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» филиал в г. Северодвинске Архангельской области
ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ
конспект ВОСПИТАТЕЛЬНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
Класс: Время проведения: (дата, время начала и окончания):
Тема: Форма воспитательной работы: Цель: Задачи: Оборудование:
Практикант: Ф.И.О., студент(ка) 2 курса _________
Руководитель: Ф.И.О., должность
год Схема организации пространства Ход занятия
Необходимо учесть, что конспекты занятий должны быть представлены руководителю не позднее, чем за 1 день до проведения. Аналитический этап практики Цель: формирование умений анализировать собственную педагогическую деятельность и деятельность сокурсников. Согласно программе практики, необходимо спланировать посещение 1 воспитательного мероприятия сокурсников. Рекомендации к выполнению заданий План анализа мероприятия (по заданным критериям опишите и проанализируйте проведенное и посещенное мероприятие)
Название мероприятия:_______________________________________________________ Отряд:__________________ Возраст участников:_____________________
Только для проведенного мероприятия:
- Кто подал инициативу о проведении мероприятия (вожатый или члены отряда)? - Как распределялись обязанности в подготовке и проведении мероприятия (Укажите фамилии участников и их обязанности). - Какова роль формального и неформального лидера в подготовке и проведении мероприятия? - Фактическое участие членов отряда в организации и проведении мероприятия? (были ли уклонения от поручения, если были, укажите причины). Общая характеристика посещенного и проведенного мероприятия:
2. Схема отчета студента о прохождении практики «Инструктивно-методический лагерь». СХЕМА ОТЧЕТА СТУДЕНТА Отчет пишется в свободной форме. Студенту необходимо проанализировать и обобщить собственной деятельности, сформированные навыки и умения, а также чувства на протяжении всех этапов практики.
I. Диагностический этап: · цель; · мероприятия; · анализ собственных квалификационных умений: - умение определить точные цели и содержание диагностики - умение подобрать способы диагностики, необходимые и достаточные для достижения цели - умение собрать информацию - умение обработать информацию - умение анализировать возрастные особенности детей и подростков - умение анализировать уровень развития коллектива - умение осуществлять наблюдение за детьми и подростками - умение диагностировать различные характеристики группы и личности - выводы II. Организационно -деятельностный этап: · цель; · фронт работ; · результаты; · анализ собственных квалификационных умений: - умение выбирать адекватные методы, средства, формы воспитания и формы воспитательной работы - умение планировать, организовывать и осуществлять воспитательные мероприятия - умение принимать самостоятельные решения в ходе реального педагогического процесса - умение строить общение с людьми - выводы. III. Аналитический этап: · цель; · объем работы; · анализ собственных квалификационных умений: - умение вычленять психолого-педагогические явления в реальном педагогическом процессе, взаимодействии; - умение охарактеризовать психолого-педагогические явления - умение оценивать психолого-педагогические явления - умение прогнозировать ход и результаты педагогического процесса - умения анализировать собственную педагогическую деятельность и деятельность однокурсников - выводы. IV. Рефлексия и шеринг чувств на тему: «Я - вожатый». V. Предложения по организации и содержанию данного вида практики.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-01-08; просмотров: 235; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.147 (0.006 с.) |