Мы поможем в написании ваших работ!
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
|
Методологические основы разработки, принятия и организации исполнения управленческих решений.
Содержание книги
- Понятие управления и его виды. Объективная необходимость, природа и специфика государственного управления.
- Карьерный процесс в государственных органах власти.
- Экономический рост: понятие, факторы и источники роста. Современные тенденции эр. Усиление роли интеллектуально-инновационного фактора эр.
- Кадровое обеспечение органов государственного управления.
- Итоги реализации госпрограммы инновационного развития РБ на 2011–2015 годы. Основные направления инновационного развития Республики Беларусь на 2016–2020 гг.
- Ретроспективный анализ типов и форм государств на территории беларуси от полоцкого княжества до РБ, формы национально-государственного и административно-территориального устройства.
- Государство как субъект управления общественными процессами. Влияние формы государства на государственно-административное управление.
- Промышленность РБ как отрасль материального производства и объект гос. Регулирования: состояние и проблемы развития. Промышленная политика РБ на современном этапе.
- Нормативное правовое обеспечение гос-ой кадровой политики в Республике Беларусь.
- Объекты государственно-административного управления, их виды и структура. Общественные подсистемы, процессы и явления как объекты государственного воздействия.
- Агропромышленный комплекс РБ как объект государственного регулирования: особенности, состояние и проблемы развития. Цели и задачи развития агропромышленного комплекса на современном этапе.
- Квалификационный справочник «Госдолжности госслужащих» (2003 г.).
- Государственный аппарат и государственный орган как субъекты государственно-административного управления: понятие, признаки, организационная структура.
- Итоги реализации государственной программы устойчивого развития села на 2011–2015 годы. Направления развития сельского хозяйства в 2016–2020 гг.
- Организация работы с руководящими кадрами в системе госорганов РБ.
- Строительный комплекс как объект государственного регулирования: особенности, состояние и проблемы развития. Строительная политика РБ на современном этапе.
- Порядок подбора и назначения на должность руководящих кадров РБ.
- Аттестуемый должен быть ознакомлен со служебной характеристикой не позднее чем за три недели до проведения аттестации.
- Государственное регулирование трудового потенциала, рынка труда и занятости населения в условиях ЕАЭС.
- Перспективный кадровый резерв, его формирование в Республике Беларусь.
- Государственная поддержка и защита малообеспеченных слоёв населения в РБ.
- Интересы общества, отечества и государства являются основополагающим принципом, высшим критерием этики и конечной целью профессиональной деятельности госслужащего.
- Понятие и основные составляющие социальной инфраструктуры, их характеристика. Государственное регулирование развития социально-культурного и социально-потребительского комплекса.
- Административный контроль и надзор: понятие, сущность, виды. Органы административного контроля и надзора в Республике Беларусь.
- Понятие и значение государственной службы на современном этапе.
- Задачи и принципы государственной службы в Республике Беларусь. , состоящий из Конституции, закона «о госслужбе в рб» и значительного числа подзаконных актов.
- Цели государственного регулирования экономики, их взаимообусловленность. Цели, задачи и приоритеты социально-экономического развития Республики Беларусь в 2016–2020
- Основные направления кадровой работы. Принципы кадровой работы.
- Программирование (гос. программы)
- Методологические основы разработки, принятия и организации исполнения управленческих решений.
- Понятие и правовой статус государственного органа, государственной должности, государственного служащего
- Балансовый метод в системе государственного регулирования экономики. Виды балансов и их характеристика, направления и масштабы применения.
- Субъекты и объекты государственной кадровой политики: подходы, функции.
- Государственная кадровая политика, ее роль и место в государственном управлении. Приоритетные направления государственной кадровой политики в Республике Беларусь
- Конфликты в системе ГАУ: природа, причины, типология, механизм разрешения
- Государственная кадровая политика как система управления человеческими ресурсами
- Методы и формы оценки эффективности ГАУ.
- Методы изучения государственной кадровой политики
- Концепция государственной кадровой политики – основополагающий документ, определяющий приоритетные направления развития и реализации государственной кадровой политики
- Современные проблемы и противоречия в гау, пути их преодоления. Проблемы и направления развития государственно-административного управления в РБ.
- Классификация и виды государственной службы
Управленческое решение – это средство, процесс и результат выбора цели и способа ее достижения, связующее звено между познанием управленческой ситуации и тем или иным вариантом поведения, действий человека.
Разработка вариантов решения предполагает сбор дополнительного материала, необходимого для изучения характеристик объекта управления и выделения тех факторов, которые влияют на принятие решений. Однако иногда сформулированная и осознанная руководителем управленческая проблема вызывает потребность в уточнении имеющейся информации или сборе новой, дополнительной. При этом при анализе имеющегося материала, в зависимости от его характера, используются различные методы. Например, формализованная информация может подвергаться логико-математической обработке с использованием возможностей ЭВМ, а качественная неформализованная - оценивать с помощью методов индукции и дедукции, сравнения и аналогии, где присутствует обобщение и абстрагирование. Результаты анализа и прогноза позволяют перейти к следующей стадии.
Формулировка возможных вариантов принятия решения и их оценка. В данном случае имеется в виду то, что должна осуществляться разработка альтернативных вариантов управленческих решений. Как правило, определенные наметки вариантов решения появляются уже на стадии анализа. Но это лишь контуры решений, которые обретают рельефность в процессе их последующей (специальной) разработки, формулировки, оценки, сравнения и т. д. Поэтому данный процесс можно назвать стадией созревания решения. Трудности, с которыми приходится сталкиваться субъекту управления на этой стадии, заключаются в определении количества альтернатив и критериев их отбора. Поэтому существенную роль здесь чаще всего играют эвристические способности управленца, его общая эрудиция и интуиция.
Но в любом случае отбор вариантов принимаемого решения осуществляется на основе следующих критериев: результативности (степени приближения к заданной цели) и доступности исполнения (наличия сил, средств, возможностей).
Принятое управленческое решение прежде всего выражается в устной форме с последующим письменным его закреплением. Как правило, решения в массе своей облекаются в определенные документы.
Исполнение управленческого решения – это процесс постоянного решения типичных, повторяющихся задач и новых, поддающихся регулированию принятыми нормами.
Этот этап управленческой деятельности состоит из следующих стадий: I) подбор, расстановка исполнителей, обеспечение условий их деятельности; II) оценка хода исполнения решения; III) учет и оценка результатов его осуществления.
В процессе подбора и расстановки исполнителей целесообразно преимущественное использование методов убеждения, стимулирующих ответственность, сознательность и дисциплину. Здесь главный критерий – достижение заинтересованности сотрудников в успешной реализации решения.
На стадии оценкихода исполнения решения важное значение имеют мониторинг, контроль и регулирование системы управления.
Учет и оценка рез-ов должны сочетаться здесь с познавательными, опираться на них, обогащаться через них путем получения новой информации о состоянии объекта воздействия для успешного завершения управленческого цикла. Более того, вся работа на данной стадии должна основываться не на методах волевого административного командования, а на методах познавательно-программирующих.
Итогом должно быть не поощрение или наказание работников (что тоже нужно), а устранение недостатков, затрудняющих реализацию решения. Важно и другое обстоятельство. Ориентация же на формальную оценку искажает действительное положение дел. Устранение данного негативного явления связано, прежде всего, с демократизацией процесса управления.
|