Заседания жюри по конкурсу детского творчества «Легенды «Торум Маа»



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Заседания жюри по конкурсу детского творчества «Легенды «Торум Маа»



ПРОТОКОЛ

Заседания жюри по конкурсу детского творчества «Легенды «Торум Маа»

 

г. Ханты- Мансийск 18 мая 2016 г.

 

Присутствовали члены жюри:

Лозямова Зоя Никифоровна-народный мастер России, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «За развитие культуры малочисленных народов Севера»;

Динисламова Светлана Селиверстовна-научный сотрудник бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок»;

Менделева Светлана Сергеевна- заведующая кабинетом-музеем Ю.Н. Шесталова бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»;

Дука Анастасия Александровна- специалист по экспозиционно-выставочной деятельности бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»;

Пономарев Александр Семенович- профессор кафедры дизайна Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств, член Союза дизайнеров России, член творческого Союза художников России;

 

Секретарь: Ксенофонтова И.С.-и.о. зав сектором научно-экспозиционных и выставочных проектов.

 

Отсмотрев представленные на конкурс работы решили:

 

В номинации «ЭтноФото»:

Возрастная группа 6-10 лет:

Диплом I, II степени не присуждать за неимением достойных претендентов.

 

Диплом III степени- Тоголмачева Полина 9 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» , класс 3 «В» г. Ханты –Мансийск

за работу «С куклой»

 

Возрастная группа 11-14 лет

Диплом I степени Гришкина Мария 13 лет Белоярский район, село Полноват Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф. Пермякова с. Полноват»

за работу «Мои мечты»

 

Диплом II степени Тимирбаевой Диане 11 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» , класс 3 «В» г. Ханты –Мансийск

За работу «Напоминание о прошлом»

 

Диплом III степени Осауленко Лариса 11 лет Муниципальное казенное учреждение культуры сельского поселения Полноват «Сельский дом культуры «Родник»

За работу «Без названия» (IMG_0437)

 

Возрастная группа 15-18 лет

Дипломы I; II степенине присуждать за неимением достойных претендентов

 

Возрастная группа 18-25 лет

Дипломы I;II степени не присуждать за неимением достойных претендентов

 

Диплом III степени Комтина Фаина Викторовна 24 года Муниципальное культурное учреждение культуры «Районный организационно-методический центр» Центр национальной культуры

д. Русскинская Сургутского района

за работу «Огонек- согрей мои ручки»

 

В номинации «Остров ремесел»

Возрастная группа 6-10 лет

Диплом I степени Творческому коллективу: Пляшечник Маргарита, Пляшечник Марина, Чурзина Настя, Бородина Вика, Арутюнян Арина, Тиунова Оля, Шаталова Лиза 8-10 лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития детей и юношества» г. Ханты-Мансийск

за работу «Любимый Север»

 

Диплом II степени Ульбаева Алла 8 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Мегион

за работу «Северная фантазия»

 

Диплом III степени творческому коллективу: Глухих Настя, Глухих Тоня, Лашта Юля, Титова Оля, Адиулов Гера, Захарова Вероника, Алгадьева Лиза 7-10 лет изо кружок «ART мань миркве» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детский этнокультурно-образовательный центр» г. Ханты-Мансийск

За работу «Тылыщ Пори»

 

Диплом III степени Выборнова Вероника 10 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Мегион

за работу «Олень»

 

Возрастная группа 11- 14 лет

Диплом I степени Салтыкова Настя 12 лет

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Междуреченская средняя общеобразовательная школа п. Междуреченский Кондинского района

за работу «Игольница»

 

Диплом II степени Утина Влада 12 лет бюджетное профессиональное образовательн5ое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат искусств центр искусств для одаренных детей Севера» г. Ханты-Мансийск

за работу «Девушка с оленем»

 

Диплом II степени Кишларь Кирилл12 лет бюджетное профессиональное образовательн5ое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат искусств центр искусств для одаренных детей Севера» г. Ханты-Мансийск

за работу «Слезы оленя»

 

Диплом II степениБариноваЕлена 12 летмуниципальное бюджетное образовательное учреждение Междуреченская средняя общеобразовательная школа п. Междуреченский Кондинского района

за работу «Игольница»

 

Диплом III степениТропицын Алексей 11 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная №8» г. Ханты –Мансийск

за работу «Жерлица»

 

Диплом III степени Сухарникова Елизавета 12 лет муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. Л.А.Горды» г. Сургут

за работу «Северные мотивы»

 

Диплом III степени Матюхина Людмила 13 лет муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Пыть Ях

за работу «Лесные олени»

 

В возрастной группе 15-17 лет

Диплом I степени Кутырева Ирина 15 лет муниципальное бюджетное образовательное учреждение Междуреченская средняя общеобразовательная школа п. Междуреченский Кондинского района

за работу «Женская сумочка-лодочка для рукоделия»

 

Диплом II степениГрыгина Ирина 15 лет муниципальное бюджетное образовательное учреждение Междуреченская средняя общеобразовательная школа п. Междуреченский Кондинского района

за работу ««Женская сумочка для рукоделия»

Диплом III степени не присуждать за неимением достойных претендентов

 

В возрастной группе 18-25 лет

Дипломы I; II; III степени не присуждать за неимением достойных претендентов

 

В номинации «Легенды о лесном народе»

Графика

В возрастной группе 6-10 лет

Диплом I степени Санжаровская Мария 10 лет студия ИЗО и ДПИ муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества»

г. Ханты-Мансийск

за работу «Легенда о том, как у гагар грудка стала красной»

 

Диплом II степени Двуйнишникова Варвара 7 лет муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Нефтеюганск

за работу «Волк и лиса»

 

Диплом II степени Мандрик Евгений 10 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Нефтеюганск

за работу «Ими –Хиты и Вошинг Урт»

 

Диплом III степени Сукневич Дмитрий 8 лет муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Нефтеюганск

за работу «Путешествие»

 

Диплом III степени Филиппова Вика 9 лет кружок «ART мань миркве» муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский этно-образовательный центр» г. Ханты-Мансийск

за работу «Эква Пыгрись и его бабушка»

 

Специальный диплом «За воплощение народных традиций в современном искусстве»

Творческой группе учащихся муниципальное бюджетное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийский колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера» г. Ханты-Мансийск

Серия работ: Горюнова Людмила 12 лет «Вороний День»; Дерина Ирина 13 лет «Сова и Ворон»;

Королев Александр 13 лет «Переход»; Коновалова Александра 13 лет «Северное солнце»

 

В возрастной группе 19-25 лет

Дипломы I; II; III степенине присуждать за неимением достойных претендентов

 

Живопись

В номинации «Золотые перышки»

ПРОТОКОЛ

заседания жюри по конкурсу детского творчества «Легенды «Торум Маа»

 

г. Ханты- Мансийск 18 мая 2016 г.

 

Присутствовали члены жюри:

Лозямова Зоя Никифоровна-народный мастер России, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «За развитие культуры малочисленных народов Севера»;

Динисламова Светлана Селиверстовна-научный сотрудник бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок»;

Менделева Светлана Сергеевна- заведующая кабинетом-музеем Ю.Н. Шесталова бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»;

Дука Анастасия Александровна- специалист по экспозиционно-выставочной деятельности бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»;

Пономарев Александр Семенович- профессор кафедры дизайна Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств, член Союза дизайнеров России, член творческого Союза художников России;

 

Секретарь: Ксенофонтова И.С.-и.о. зав сектором научно-экспозиционных и выставочных проектов.

 

Отсмотрев представленные на конкурс работы решили:

 

В номинации «ЭтноФото»:

Возрастная группа 6-10 лет:

Диплом I, II степени не присуждать за неимением достойных претендентов.

 

Диплом III степени- Тоголмачева Полина 9 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» , класс 3 «В» г. Ханты –Мансийск

за работу «С куклой»

 

Возрастная группа 11-14 лет

Диплом I степени Гришкина Мария 13 лет Белоярский район, село Полноват Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф. Пермякова с. Полноват»

за работу «Мои мечты»

 

Диплом II степени Тимирбаевой Диане 11 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» , класс 3 «В» г. Ханты –Мансийск

За работу «Напоминание о прошлом»

 

Диплом III степени Осауленко Лариса 11 лет Муниципальное казенное учреждение культуры сельского поселения Полноват «Сельский дом культуры «Родник»

За работу «Без названия» (IMG_0437)

 

Возрастная группа 15-18 лет

Дипломы I; II степенине присуждать за неимением достойных претендентов

 

Возрастная группа 18-25 лет

Дипломы I;II степени не присуждать за неимением достойных претендентов

 

Диплом III степени Комтина Фаина Викторовна 24 года Муниципальное культурное учреждение культуры «Районный организационно-методический центр» Центр национальной культуры

д. Русскинская Сургутского района

за работу «Огонек- согрей мои ручки»

 



Последнее изменение этой страницы: 2016-07-15; просмотров: 104; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.81.89.248 (0.007 с.)