СЕКЦИЯ 3. Города-заводы: городская антропология, язык, символы, идентичность



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

СЕКЦИЯ 3. Города-заводы: городская антропология, язык, символы, идентичность



09.00-10.45

( Учебно-научная библиотека УдГУ, ауд. 307)

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/88567375460
Идентификатор конференции: 885 6737 5460

 

Заключительное пленарное заседание

11.00-13.30

(Актовый зал Учебно-научной библиотеки УдГУ, ул. Ломоносова, д. 4Б)

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/89530265815
Идентификатор конференции: 895 3026 5815


СЕНТЯБРЯ (ВТОРНИК)

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ.

                    ПРИВЕТСТВИЯ. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

                   (Актовый зал Учебно-научной библиотеки УдГУ, ул. Ломоносова, д. 4Б)

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/84003564480

Идентификатор конференции: 840 0356 4480

Руководитель заседания:

Девятова Нина Павловна (председатель Удмуртского регионального отделения

 ВОО «ВООПИиК»)

ПРИВЕТСТВИЯ

ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ

10.30–11.00 Шумилов Евгений Федорович (Удмуртский государственный университет, г. Ижевск). С.Е. Дудин и А.Ф. Дерябин как создатели модели идеального, гармоничного и рационального города-завода

 

11.00–11.30 Кашин Алексей Александрович (Удмуртский государственный университет, г. Ижевск). Ландшафтные рубежи контрастности как фактор размещения городов-заводов (на примере Ижевска и Воткинска)

 

11.30–12.00 Соловьева Марина Сергеевна (Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ, г. Екатеринбург). Екатеринбург и Ижевск – образцовые города-заводы XVIII века. Комплексная программа изучения архитектурного наследия «Каменный пояс»

 

12.00–12.30 Обсуждение докладов

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

 

СЕКЦИЯ 1. Индустриальное и архитектурное наследие городов-заводов:

Изучение и сохранение

(Актовый зал Учебно-научной библиотеки УдГУ , ул. Ломоносова, д. 4Б)

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/84003564480
Идентификатор конференции: 840 0356 4480

Сентября (вторник)

13.30–15.15

 

Руководитель секции: Митряков Александр Евгеньевич

 

13.30–13.45 Головчанский Григорий Петрович (Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь). Горный город Дедюхин: проблемы сохранения и изучения

 

13.45–14.00 Корчагин Павел Анатольевич (Пермский федеральный исследовательский центр УрО РАН, г. Пермь), Воженников Геннадий Викторович (ООО «Студия-М», г. Пермь). Егошиха: завод, крепость, храм

14.00–14.15 Воженников Виктор Анатольевич (ООО «Викар», г. Пермь). «Вернем сердце городу»

 

14.15–14.30 Макаров Леонид Дмитриевич (Удмуртский государственный университет, г. Ижевск) Археологические исследования захоронений у Александро-Невского собора города Ижевска

 

14.30–14.45 Митряков Александр Евгеньевич (Удмуртский государственный университет, г. Ижевск). Предварительные итоги раскопок поселения «Ижевский завод» в 2019 году

14.45–15.00 Сабиров Тимур Расилович (ООО «НПЦ ПрикамАрхеология», г. Ижевск), Перевощиков Станислав Евгеньевич (ООО «НПЦ ПрикамАрхеология, г. Ижевск), Бернц Вероника Александровна (Удмуртский государственный университет, г. Ижевск). Бытовые зарисовки на материалах археологической коллекции фаянсовой посуды

 

Перерыв

СЕКЦИЯ 1. Индустриальное и архитектурное наследие городов-заводов:

Изучение и сохранение

(Актовый зал Учебно-научной библиотеки УдГУ, ул. Ломоносова, д. 4Б)

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/84003564480
Идентификатор конференции: 840 0356 4480

 22 сентября (вторник)

15.30–17.00

Руководитель секции: Перевозчиков Юрий Александрович

 

15.30–15.45 Патрушев Сергей Анатольевич (Свердловское региональное отделение ВОО ВООПИиК, г. Екатеринбург; СОИКО им. А.Ф. Турчанинова (Общества Уральских Краеведов) г. Сысерть-Екатеринбург). Университетский парк-театр архитектуры городов-заводов Урала: художественно-архитектурный 3D «портретный» образ пространства на географической карте России

 

15.45–16.00 Сабрекова Ольга Александровна (Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова, г. Ижевск). Градостроительная роль площади в формировании общественного центра города-завода во второй половине XVIII – начале XX в. (на примере г. Ижевска)

 

16.00–16.15 Строк Анна Шайхнуровна (Национальный музей УР им. К. Герда, г. Ижевск). Особенности современного строительства в условиях исторической промышленной застройки

 

16.15–16.30 Доля Людмила Александровна (Музей истории соли, г. Соликамск, Пермский край). Дополненная реальность в производственном музее как инструмент сохранения аутентичности здания XIX в.

 

16.30–16.45 Курочкин Михаил Валентинович (Удмуртский государственный университет, г. Ижевск). Архитектурное наследие Ижевска 1920-х гг.

 

16.45–17.00 Обсуждение докладов



Последнее изменение этой страницы: 2021-04-05; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 35.172.136.29 (0.005 с.)