ТОП 10:

ДЕНЬ ВТОРОЙ. 18 сентября 2019 года



08.00-09.30

Завтрак

10.00-17.00

ДЕНЬ НАУКИ И ПРАКТИКИ

В ОБЛАСТИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

10.00-13.30

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ, УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Научно-практическая конференция

 

Ведущий:

Юркова Светлана Николаевна – председатель Оргкомитета Форума, профессор кафедры государственного и муниципального управления ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

10.00-10.30

Территориальная организация местного самоуправления в России: сравнительный анализ и модернизация

Выступление

Максимов Андрей Николаевич – председательКомиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации

10.30-11.00

Особенности ротации корпуса мэров в современной России

Выступление

Соснин Дмитрий Петрович - координатор проекта «Муниципальная карта России: точки роста» Фонда Кудрина по развитию гражданских инициатив

11.00-11.30

Ликвидация муниципальных унитарных предприятий: проблемы и перспективы повышения эффективности управления муниципальным хозяйством

Выступление

Представитель Федеральной антимонопольной службы (по согласованию)

11.30-12.00

Чайно-кофейная пауза

 

 

12.00-12.15

Оценка оптимальности и финансовой обеспеченности полномочий МСУ в сфере жилищного обеспечения социальных приоритетных категорий населения

Выступление

Бобров Евгений Александрович - заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

12.15-13.30

Выступления практиков муниципального управления, исследователей, экспертов

Темы выступлений по предварительным заявкам (будут представлены в Программе Форума)

 

13.30-14.30

Обед

14.30-16.30

СОТРУДНИЧЕСТВО ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В РЕАЛИЗАЦИИ РЕФОРМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ

Круглый стол

Ведущий:

 Фокин Олег Семенович – исполнительный директор Фонда «Устойчивое развитие»

 

14.30-15.00

Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами: проблемы и перспективы реализации целей и задач

 

Представитель публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор»

15.00-15.30

Обращения с ТКО: проблемы реформирования и пути их решения

 

Львутина Елена Альбертовна – директор по развитию Фонда «Устойчивое развитие»

15.30-16.00

Чайно-кофейная пауза

 

 

16.00-17.00

Выступления практиков муниципального управления, исследователей, экспертов

Темы выступлений по предварительным заявкам (будут представлены в Программе Форума)

Участники Форума

18.00-19.00

19.00-21.00

Ужин.

Встречи в кругу коллег. Музыкальная пауза

 

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. 19 сентября 2019 года

08.00-09.30

Завтрак

10.00-14.00

ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

КАДРОВ ДЛЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

10.00-12.00

 ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ПОДГОТОВКА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

Научно-практическая секция

Ведущие:

Барсуков Игорь Евгеньевич – и.о. ректора Академии социального управления

Милькина Ирина Владимировна – заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Государственного университета управления

10.00-12.00

Выступления  профессорско-преподавательского состава, практиков муниципального управления, исследователей, экспертов

Темы выступлений по предварительным заявкам (будут представлены в Программе Форума)

 

10.00-12.00

МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРЕПОДАВАНИЯ ОСНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ НА ОСНОВЕ ПОЛОЖЕНИЙ КОНЦЕПЦИИ

ПРЕПОДАВАНИЯ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ» В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Круглый стол

Ведущий:

Кочнев Сергей Васильевич - председатель  Совета директоров Института развития местных сообществ

 

10.00-12.00

Выступления педагогов, планирующих дальнейшую работу в области просвещения учащихся в сфере местного самоуправления

Темы выступлений по предварительным заявкам (будут представлены в Программе Форума)

 

12.00-12.30

Чайно-кофейная пауза

 

 

12.30-13.30

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ XIX РОССИЙСКОГО КОНКУРСА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ И МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Награждение

Оргкомитет







Последнее изменение этой страницы: 2019-08-19; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 35.175.121.230 (0.013 с.)