ТОП 10:

Какая ответственность наступает при их нарушении?



За невыполнение указанных в предыдущем вопросе обязанностей гражданина наступает административная ответственность в соответствии со статьями 21.5-21.7 Кодекса об административных правонарушениях, которая варьируется от предупреждения до 500 рублей штрафа. Протокол и постановление об административном правонарушении по данным делам выносит начальник отдела военного комиссариата по вашему району. Вы имеете право получить копию протокола и постановление об административном правонарушении. В случае несогласия вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в суде.

Что делать, если гражданин России постоянно проживает за границей, а ему приходят повестки?

В этом случае следует оформить и передать доверенность (образец № 13) тем родственникам, которых «военкомат» беспокоит повестками, чтобы они написали и отправили начальнику районного отдела военного комиссариата заявление по образцу № 29.

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

Запрос об истребовании из детской поликлиники сведений о результатах плановых профилактических осмотров (образец № 1)

 

Главному врачу ДПО №___ Санкт-Петербурга,

(адрес детской поликлиники)

Копии:

1. Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая, д. 1

Или

Комитет по здравоохранению по ЛО

г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 113.

2. Отдел по здравоохранению ________________ района

(почтовый адрес)

3. Медицинская страховая компания, в которой юноша застрахован

(почтовый адрес)

 

От несовершеннолетнего гражданина ФИО

Адрес для ответа_________________________

З А П Р О С

Я, (указать ФИО), обслуживаюсь (обслуживался) в вашем медицинском учреждении с (укажите дату).

В соответствии с Положением о профилактических осмотрах детей, посещающих образовательные учреждения (утв. Приказом Минздрава Российской Федерации, Министерства образования Российской Федерации от 30.06.92 N 186/272) в отношении меня в период 14, 15 и 16 лет должны проводиться профилактические осмотры.

На основании ст. 24 п. 2 Конституции РФ, ст.ст. 22, 54 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», п. 16 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития от 2 мая 2012 года № 441н

ПРОШУ:

1. сообщить проводились ли в отношении меня в полном объеме указанные профилактические осмотры;

2. наблюдался ли я у какого-либо врача-специалиста (врачей-специалистов). Если да, то, с каким (какими) заболеванием (-ниями);

3. в 3-дневный срок выдать на руки мне заключение о результатах плановых профилактических осмотров за период (укажите тот период, который вас интересует) с подробной оценкой состояния моего здоровья;

4. выдать полную заверенную выписку из амбулаторной карты.

 

Напоминаю, что, в соответствии со ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», каждый гражданин имеет право получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья.

Обращаю Ваше внимание на то, что, в соответствии со ст. 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отказ в предоставлении гражданину информации является административным правонарушением, влекущим наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. Отказ в предоставлении гражданину информации подпадает также под ст. 140 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Приложение на___листах:

 

Дата Подпись (пациента или законного представителя – родителя).

Заявление об ознакомлении с учетной карточкой (образец № 2)

 

1. Начальнику отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга (Ленинградской области)

по _____________ (указать) району

2. Военному комиссару Санкт-Петербурга

190000, Санкт-Петербург, Английский пр.,8/10

Или

(Военному комиссару Ленинградской области

191180, г. Санкт- Петербург, наб. р. Фонтанки, 90)

От________(указать ФИО матери/отца

несовершеннолетнего гражданина)

 

Адрес для ответа_________________________

 

З А Я В Л Е Н И Е

Я, (указать ФИО), являюсь матерью (отцом) несовершеннолетнего гражданина.

С 1 января по 31 марта 20___ года (укажите тот год, когда вашему сыну исполнится 17 лет) мой сын будет подлежать первоначальной постановке на воинский учет.

До постановки на воинский учет в соответствии с п. 14 Приложения № 1 к Приказу Министра обороны и Минздравсоцразвития № 240/168 от 23.05.2001 года районный отдел военного комиссариата организует своевременное внесение результатов плановых профилактических осмотров и диспансерного наблюдения юношей в учетные карточки.

На основании ст.24 п. 2 Конституции РФ, ст.ст. 64,65 Семейного Кодекса РФ, ст. ст. 22, 54 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»,

 

ПРОШУ:

1) предоставить мне возможность ознакомления с учетной карточкой моего сына (ФИО);

2) Прошу ответить мне письменно в соответствии с п. 1 ст. 9 и п. 1 ст. 12 ФЗ № 59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Административным регламентом, утвержденным Приказом Министра обороны от 29.06.2012 № 1600.

 

ФИО матери (отца) ПОДПИСЬ:

« » ____________20__г.

Запрос о персональном составе комиссии по первоначальной постановке на воинский учет (образец № 3)

Губернатору Санкт-Петербурга

191060, Санкт-Петербург,

Смольный, Приемная Губернатора

Или

(Губернатору Ленинградской области

Санкт-Петербург, Суворовский пр., 67)

 

От ФИО матери/отца несовершеннолетнего гражданина,

Адрес для ответа:

 

 

З А П Р О С

Я, (указать ФИО), являюсь матерью (отцом) несовершеннолетнего гражданина. С 1 января по 31 марта 20___ года (укажите тот год, когда вашему сыну исполнится 17 лет) мой сын будет подлежать первоначальной постановке на воинский учет.

Согласно п. 6 Инструкции, утвержденной Приказом Министра обороны № 400 от 2.10.2007 года, основной и резервный составы комиссии по постановке на первоначальный воинский учет утверждаются высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

В соответствии с пунктом 2 ст. 24 Конституции РФ и п.п. 1, 2, подпунктом 3 п. 4, подпунктом 2 п. 8 ст. 8 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и ст. 8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»,

 

ПРОШУ сообщить мне:

1) персональный состав комиссии по первоначальной постановке на воинский учет МО №___ (указать номер вашего муниципального образования) (основной и резервный), утвержденный постановлением администрации Санкт-Петербурга (Ленинградской области) (на осенний или весенний период 20__года);

2) Прошу ответить мне письменно в соответствии с п. 1 ст. 9 и п. 1 ст. 12 ФЗ № 59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Административным регламентом, утвержденным Приказом Министра обороны от 29.06.2012 № 1600.

 

ДатаПодпись

 

 

Заявление в учебное заведение в связи с постановкой сына на первоначальный воинский учет (образец № 4)

 

1. Директору школы №

(указать номер школы и адрес)

2. Классному руководителю школы №, класса

(указать номер школы, класс, адрес)

3. Комитет по образованию города Санкт-Петербурга

СПб, 190000, пер. Антоненко, 8

4. Комитет по образованию Вашего района

(указать адрес)

5. Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет Вашего района

(почтовый адрес отдела военкомата СПб по Вашему району)

от ФИО матери/отца допризывника

матери/отца допризывника ФИО

Указать адрес для ответа

З А Я В Л Е Н И Е

Я, ФИО, являюсь матерью (отцом), и в соответствии с п. 1 ст.64 Семейного Кодекса РФ законным представителем несовершеннолетнего сына ФИО, год рождения, подлежащего в соответствии с п. 1 ст. 9 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” первоначальной постановке на воинский учет.

Сообщаю, что беру на себя, как на законного представителя моего сына, ответственность за его постановку на воинский учет. По окончании обследования медицинские документы будут представлены на комиссию по постановке граждан на воинский учет в установленный законом срок. В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса я совместно с отцом (матерью) ФИО допризывника, имею преимущественное право на воспитание своего сына перед всеми другими лицами.

Напоминаю, что п. 2 ст. 32 закона РФ от 10.06.92 № 3266-1 “Об образовании”, определяющий компетенцию образовательного учреждения, не относит постановку граждан на воинский учет к компетенции образовательного учреждения.

 

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:

1. не водить моего сына ФИО в отдел военного комиссариата и другие административные органы, на которые возложена обязанность по постановке граждан на воинский учет;

2. ни самостоятельно, ни совместно с иными органами и лицами не заниматься решением вопросов, связанных с постановкой моего сына на воинский учет;

3. незамедлительно информировать меня обо всех связанных с постановкой моего сына на воинский учет требованиях органов государственной власти, местного самоуправления их должностных лиц и представителей власти;

4. не проводить медицинские процедуры, обследования и иные мероприятия в отношении моего сына без моего письменного согласия;

5. ознакомить меня со сведениями (анкетами), оформленными на моего несовершеннолетнего сына перед направлением их в районный отдел военного комиссариата;

6. письменный ответ по существу выслать по вышеуказанному адресу.

 

 

ДАТА ПОДПИСЬ

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-04-08; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.228.24.192 (0.014 с.)