ТОП 10:

Сидельников Александр Кузьмич



Запас 2 кат.

Автослесарь

Годный к строевой службе

 

Скоробогатов Николай Федорович, 1908 гр

Сапер, рядовой

МР Краснодарский кр., Курганский р-н, ст. Константиновка

МЖ ст. Т., ул. Ленина, 112

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-07.41

э/г по ранению 07.41-09.41

уволен как негодный к в/с 13.09.1941 с переосвидетельствованием через 12 мес.

Мобилизован Грозненским РВК 10.1944

870 сп, сапер 10.44-04.45

э/г 443, ранбольной 04.45-05.45

567 отд саперный б-н, сапер 05.45-07.45

42 гв сп, повозочный 07.45-10.45

Дмб 10.1945

Медаль ЗПНГ

 

Скрипкин Николай Антонович,1908 гр

Шофер, рядовой

МР Саратовская обл., Кузнецкий р-н, С. Раштановка

МЖ ст. Т., ул. Курортная, 24

Призван РВК АзССР 06.1941

44 дор эсппл полк, стрелок 06.41-12.41

э/г по ранению 01.42-05.42

05.1942 уволен как негодный к в/с с переосвидет через 6 мес.

Призван 10.1943

47 атп, шофер 10.43-04.45

334 ат б-н, шофер 04.45-11.45

Дмб 06.11.1945

08.1941 тяжелое ранение в лев руку

 

Смирнов Федор Николаевич, 1922 гр

сержант, командир орудия

тракторист

ок 3 класса

МР Калининская обл., Лесной р-н, Пестовский с/с, д. Полонское

МЖ ст. Троицкая, ул. Советская, 57

Жена Налетова Надежда Семёновна

Призван 15.10.1941 г. Лесным РВК Калининской обл.

108 сп, стрелок 10.41-10.43

214 арт пушечная бригада, ком орудия 122 мм гаубицы 10.43-02.47

Дмб 14.02.1947 г.

 

Соколов Михаил Моисеевич, 04.06.1916 гр

орудийный и минометный мастер, командир отделения, сержант т/с

учитель английского языка, окончил 7 классов, Серноводский Пед техникум в 1936 г.

жена Соколова Екатерина Яковлевна 1918 гр

МР Краснодарский кр, Темиргоевский р-н, ст. петропавловская

МЖ ст. Троицкая, ул. Л. Толстого, 13

призван 09.09.1940 г. Новосельским РВК ЧИАССР

2625 автобаза, оружейный мастер 09.40-06.41

348 аэродромный б-н, оружейный мастер 06.41-02.43

э/г, ранбольной 02.43-05.43

1609 зенитный полк, орудийный мастер, ком отделения 05.43-10.45

дмб 25.10.1945 г.

 

 

Спицин Григорий Игнатович, 1914 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, бетонщик

Ок 3 класса НШ в 1925 г.

Жена С. Надежда Антоновна

Ул. Международная, 84

Призван по мобилизации 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-08.41

190 сп, стрелок 04.45-10.45

Дмб 10.1945

В плену у немцев с 08.1941 по 12.04.1945

 

Спицын Павел Федорович, 1904 гр,

Танкист, мех вод танка, старший сержант

Рабочий, шофер 2 класса

Ул. Батумская, 27

Призван 09.1926 – запас

Призван Новосельским РВК Грозненской обл. 03.1943

27 учебно-танковый п, курсант 03.43-12.43

223 отд тп, мех вод Т-34 01.44-05.44

17 отд учебно-танковый п, мех вод Т-34 05.44-10.44

30 подвижно-танковая ремонтная база, слесарь 10.44- 07.45

ДМБ 23.06.1945

Медаль ЗО

 

Стародубцев Валентин Макарович, 23.09.1923 гр

Артиллерист зенитной артиллерии малого калибра, орудийный номер, рядовой

Слесарь

Ок 4 класса

Ст. Троицкая, ул. Народная, 7

Жена Стародубцева Мария Андреевна, 1925 гр

Призван 15.04.1942 г.

161 зсп, стрелок 04.42-10.42

84 сп, стрелок 10.42-12.42

э/г ранбольной 12.42-07.43

20 заградотряд, стрелок 07.43-10.43

1 зсп, стрелок 10.43-05.44

74 сп, стрелок 05.44-04.45

309 гв мелкокалиберный зен арт полк, орудийный номер зенитной пушки 04.45-02.47

Уволен 15.02.1947 г.

Тяжело ранен в шею 12.1942 г.

 

Стародубцев Леонид Гаврилович

ВУС №2, 1906 г.р. Станковые пулеметчики. Гвар.рядовой .Рабочий .Окончил 3 кл.нач.шк. в 1917 г

Место рождения: ст.Т Место жительства: ст.Т,ул.Восточная,24

Призван 06.1941г, 70 отд.б-н снабжения, стрелок с 06.1941г по 08.1941г, 4 гвар.стрел.п-к, пулем.станков. с 05.1945г по 10.1945г

С 06.1941г по 08.1941г участник ВОВ в составе 70 отд.б-н снабжения, стрелок

 

Стародубцев Сергей Макарович,1914 гр

Стрелок, старшина

Рабочий, плотник, шофер автодрезины

Ок 4 класса НШ в 1928 г.

Жена С. Анастасия Андреевна

Ул. Мостовая, 95

Призван 10.1936 г.

1013 арт полк, курсант 10.36-10.39

Мобилизован 08.1941 г.

133 арт полк, командир взвода 08.41-11.42

э/госпиталь 2813, ранбольной 11.42-12.42

694 сп, старшина 12.42-02.43

э/г 4231 ранбольной 02.43-05.43

694 сп, старшина роты 05.43-10.45

Дмб 25.10.1945

2 легких ранения

 

Стороженко Николай Матвеевич, 1925 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Техник-механик,

Окончил 7 классов

МР г.Грозный

МЖ ст. Троицкая, ул. Ленина, 32

Жена Стороженко Таисия Александровна

Призван 14.08.1942 г.

1028 арт полк, орудийный номер 122 мм, 08.42-09.45

231 авторота, курсант 09.45-03.46

7 полк связи, шофер 03.46-03.49

Дмб 26.03.1949 г.

 

Стекольшиков Василий Максимович, 1907 гр.

В/б Л № 352962

ВУС 2; станковые пулеметчики; пулеметчик

1 кл. неполной ср.школы, 1919 (6) г.

Место рождения с. Кислицыно, Ярославская обл., Пречистенского с/с

Место жительства Т., ул. Ленина, 42

Призван на ДВС 1928 Грязовецким РВК Вологодской обл., годен к строевой, в перем. ... состав хоз.части

Призван по мобил. 26 июня 1941, Красно-Перекопским РВК г. Ярославль

2311 полевой подвижный госпиталь - подвозочный, июнь 1941 – июль 1943, принял присягу 26 июля 1941

232 (231) 6 стр.полк – станковой пулеметчик, июль 1943 – февраль 1944

Госпиталь – на излечении по ранению, февраль 1944 – май 1944

31 отд.рота охраны штаба 3-я танк.арм. - стрелок, май 1944 – октябрь 1945

Дем. по указу Презид. Верх. Совета СССР от 25.09.45, октябрь 1945

С июня 1941 по мая 1945 участник ВОВ в составе 2311 полевой подвижный госпиталь – подвозочный; 232(231) 6 стр.полк – станковой пулеметчик; 31 отд.рота охраны штаба 3-я танк.арм. – стрелок

в ВОВ легко ранен в плечо 23.08.43; легко ранен в ногу 15.02.44

Медаль «За отвагу» № 128998 23.08.43

«За освобождение Праги» 02.08.46

«За взятие Берлина» 05.11.46

«За победу надГерманией» 19.01.46 удост. к медали № 123746

в/б выдан 17.01.48г. Красно-Перекопский РВК г. Ярославль

Принят на учет 01.10.57г. прибыл из Красно-Перекопского РВК Ярославской обл.

ВУС Троицкого с/с Сунженского р-на

 

Степанов Иван Васильевич, 30.03.1918 гр

Машинист, старший матрос

Машинист, плотник

Ок 6 классов

МР Астраханская обл., Никольский р-н, с. Грачи

МЖ ст. Троицкая, ул. Мостовая, 112

Жена Степанова Анна Георгиевна 1928 гр

Призван 27.10.1938 г. Микояновским РВК г. Астрахань

Учебный отряд Черноморского флота, машинист-турбинист 10.38-12.38

Крейсер «Червона Украина» ЧФ, машинист-турбинист 12.38-06.39

Крейсер «Красный Кавказ», машинист-турбинист 06.39-12.46

Дмб 08.12.1946 г.

 

Стороженко Иван Григорьевич, 1905 гр

Стрелок, рядовой

Колхозник

МР Грозненская обл, Шелковской р-н, с. Ново-Щедринская

МЖ ст. Троицкая, ул. Ленина, 120

Призван 11.1941 Сунженским РВК

Отд сап б-н, сапер 11.41-01.42

444 сп, стрелок 02.42-03.42

Эвакогоспиталь, на излечении 04.42-06.42

06.42 – уволен как негодный к в/с с переосвидетельствованием через 6 мес

Призван 04.1943

Автополк, курсант 04.43-09.43

Зап сп, стрелок 09.43-12.43

Раб рота стройконтора 4 ЧФ, слесарь 12.43-11.45

ДМБ 11.1945

Тяжелое ранение в левую ногу 1942

Медаль ЗПНГ

 

Стародубцев Петр Алексеевич,01.03….

Ст лейтенант

Член ВКП(б) с 1942 г.

Ок медтехникум 1937

Жена С. Анна Мих. 1919, дочь Лариса 1943

10.38-10.39 курсант, 41 кав полк 16 кав дивизии

10.39-01.40 замполит, 41 кав полк

01.40-01.42 курсант, ком уч взвода, зам ком роты, окружные курсы КВО

01.42-03.43 ком роты, Сталинградское ВПУ

03.43-08.43 резерв, г.Сталинград

08.43-11.43 препод. Тактики, 59 отд офицерский полк

11.43-12.43 резерв

12.43-01.44 ком бат, 62 сп 52 армии

01.44-05.44 э/г 2470, ранбольной

Уволен в запас 25.05.1944

2 ранения 1944, 1943

Стрельцов Петр Яковлевич, 10.06.1926 гр

Украинец, русским языком владеет посредственно

Ок 5 классов СШ с. Богатыревка ДАССР 1941

Мать С. Елена Ник.

Брат С. Иван Як. 1928, Семен 1930, Владимир 1936, Ал. 1940

Сестра С. М. Як. 1934, Н. Як. 1938

МР с. Яковенково Харьковской обл.

МЖ ст. Троицкая, ул. Восточная, 6

09.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Тарасенко Петр Семенович, 1926 гр

Ок 4 класса НШ

Мать Т. Елена Сергеевна 1909

Брат Т. Иван Сем. 1938

Сестар Т. Елена 1928, Антонина 1930

Ул. Советская, 54

10.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Терентьев Иван Григорьевич

М.р. – ст. Лич(ежинская?), Ростовская обл.

Украинец

 

Тетерев Иван Дмитриевич, 1909 гр

Стрелок, рядовой

Неграмотный

Жена Т. Любовь Владимировна

Ул. Ленина, 41

Мобилизован 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-08.41

402 б-н аэродромного обслуживания, повозочный 09.44-11.45

Дмб 11.1945

В плену у немцев с 15.08.1941 по 05.09.1944

 

Тимофеев Егор Тимофеевич 21.04.1924 г.р.

Рядовой, пулеметчик

Окончил 4 класса, плотник

Место работы к-з «19 Парт. съезда» МТФ, колхозник

Место рождения дер. Попово Михайловский с/сов Лесной р-н Калининская обл.

Место жительства ст. Троицкая ул Ставропольская № 28

Жена Тимофеева Анна Павловна 1925

Призван 23 мая 1943 Лесным РВК, Калининской области

48 зап. стр. полк стрелок 23.05.1943-21.11.1943

129 стр полк стрелок 21.11.1943-10.08.1945

129 стрел. полк ручной пулеметчик 08.1943-27.11.1947

Легко ранен в правую кисть, перелом 1 и 3 пальца 01.06.1944

Медаль «За Отвагу» № 1533534 от 01.01.1945, «За победу над Германией» 05.05.1945

Демобилизован

Тимченко Александр Петрович, 10.08.1926 гр

Ок 4 класса неполной СШ 1937

Мать Т. Мария Андреевна

Сестра Т. Антонина Петровна 1930

Ул. Советская, 111

10.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Тимченко Петр Павлович, 1908 гр

Минометчик, гв ефрейтор

Тракторист

Ок 2 класса НШ 1918

Член ВКП(б) с 01.1943

Ул. Советская, 111

Призван 03.1942

133 отд минометный полк, минометчик 03.42-08.45

739 отд гв минометный полк, зам ком миномета 08.45-11.45

Дмб 11.1945

Орден ОВ 2 ст.

Медали взКенигсберга, ЗПНГ

 

Типайлов Борис Романович, 16.06.1926 гр

Ок 4 класса неполной СШ

Отец Т. Роман Алексеевич 1887

Мать Т. Пелагея Прокофьевна

Брат Т. Алексей Р. 1929

Ул. Восточная

10.08.1943 зачислен в команду 0178

 

 

Типайлов Иван Алексеевич, 1904 гр,

Шофер, командир отделения, ст сержант

Рабочий, шофер 3 класса

Ул. Восточная 33

Призван 10.1926

65 сп, курсант 10.26-08.27

65 сп, командир отделения 08.27-11.28

Призван 11.1941

513 отд радиодивизион, шофер 11.41-08.44

92 отд радиодивизион, шофер 08.44-08.45

ДМБ 08.1945

Медали ЗБЗ, обКавказа

 

Типайлов Иван Васильевич, 19.06.1916 гр

стрелок, командир отеделения, сержант

тракторист гусеничных тракторов

окончил 2 класса

жена Типайлова Федора Михайловна 1909 гр

призван 12.10.1936 г ГВК г. Грозного

19 отд местная стрелковая рота, стрелок 10.36-12.37

уволен в запас 25.12.1937 г.

мобилизован 10.12.1941 г.

зсп, стрелок 12.41-04.43

823 сп, командир стр отделения 04.43-04.44

э/г на излечении по ранению 04.44-10.44

2 сп войск НКВД, ком стр отделения 10.44-05.46

дмб 24. 05.1946 г.

легкое ранени е в левую руку 10.1942

тяжелое ранение в спину и правое плечо 04.1944

 

Токарев Михаил Митрофанович, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Жена Т Ольга Фирсовна

Ул. Тифлисская, 12

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-09.41

141 военный стройотряд, стрелок 09.45-11.45

Дмб 11.1945

В плену у немцев с 15.09.1941 по 05.05.1945, освобожден американскими войсками

 

Толмачев Александр Алексеевич, 1923 гр

Артиллерист, старшина, сержант

Электромонтер

Ок 6 классов

Член КПСС с 1948 г.

Ст. Троицкая, ул. Мостовая, 44

Жена Толмачева Е.В. 1924 гр

Призван 08.03.1942 г. Старопромысловским РВК г. Грозного

865 сп, стрелок 03.42-08.42

96 зсп, курсант 08.42-10.42

58 гв минометный полк, заряжающий 10.42-12.42

э/г на излечении по ранению 12.42-09.43

54 гв арт полк, разведчик 09.43-11.43

32 истреб. противотанк. дивиз., ком-р отделения разведчиков 11.43-07.44

20 сд, старшина батареи 57 мм пушек 07.44-09.46

Уволен в запас 09.09.1946 г.

Орден Славы 3 ст.

Медали ЗО, освВаршавы, взБерлина, ЗПНГ

Тяжелое осколочное ранение в левую ногу 12.1942 г.

 

Толмачев Николай Касьянович, 1905 гр

Артиллерист, орудийный номер, ефрейтор

Колхозник

Ул. Курортная

70 отд сп, стрелок 06.41-08.41

16 автополк, кладовщик 08.41-05.42

Уч-стрелковый б-н, курсант 05.42-08.42

49 сд, ком стрелкового отд-я 08.42-11.42

Эвакогоспиталь 11.42-02.43

Полевая рем танковая мастерская, слесарь 02.43-01.44

Сп, стрелок 01.44-06.44

Полевой госпиталь 06.44-07.44

1967 истреб-противотанк полк, оруд номер 76 мм 07.44-02.45

44 пушечно-арт бригада, оруд номер 152 мм 02.54-08.45

ДМБ 28.08.1945

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

 

Трибунцов Павел Иванович, 01.01.1917 гр

Артиллерист, командир орудия, старшина

Столяр 3 разряда

Окончил 5 классов

Ул. Ленина, 12

Жена Трибунцова Анна Ивановна, 1923 гр

Призван 10.08.1942 г. Шалинским РВК ЧИАССР

168 сп, стрелок 08.42-09.42

э/г на излечении 09.42-10.42

Грозненское ВПУ, курсант 10.42-01.43

128 гв десантный полк, старшина 01.43-07.43

э/г на излечении 07.43-11.43

160 арт полк, командир орудия 11.43-02.44

э/г на излечении 02.44-03.44

128 зсп, старшина 03.44-05.44

225 отд зен арт полк, командир орудия 05.44-08.44

868 отд зен арт дивизион, командир орудия 08.44-04.46

Дмб 25.04.1946 г.

09.1942 г. Легко ранен в правое бедро

07.1943 г. тяжело ранен в живот и правую ногу

02.1944 г. Легко ранен в правую ногу

Судим военным трибуналом в 1942 г. На 8 лет л/с, срок отбыл на фронте, до первого ранения, в связи с ранением, судимость была снята

 

Трифоненко Николай Павлович 1924 г.р.

Сержант, артиллерист противотанковой артиллерии, командир орудия

Окончил 4 класса, бурильщик, тракторист

Место работы к-з «19 парт съезда», энергоцех, кочегар

Место рождения Ст. Троицкая Сунженский р-он ЧИАССР

Место жительства Ст. Троицкая ул Чапаева № 44

Жена Трифоненко Е.И. 1925 г.р.

Призван 02.06.1942 Сунженским РВК, ЧИАССР

7 гв. танк. бриг разведчик 06.1942-05.1943

82 гв. стр. полк стрелок 05.1943-07.1943

8676 эв. госпит на излеч 07.1943-09.1943

35 зап. СП стрелок 09.1943-10.1944

126 стр. полк командир оруд 10.1944-04.1945

106 стр. полк команд орудия 04.1945-09.1945

12 мот стрл полк команд оруд 09.1945-02.1947

Легкое ранение в правую ногу в ноябре 1942, легкое ранение в правую ногу в июне 1943

Демобилизован

 

 

Трепачко Иван Филиппович, 1922 гр

Стрелок, рядовой

Агроном

Окончил Дагестанский с/х институт г. Махачкала в 1948 году

МР Ставропольский кр., Курский р-н, ст. Советская

МЖ ст. Троицкая, ул. Советская, 10

Жена Трепачко Зинаида Дмитриевна

Призван 15.10.1940 г. Советским РВК Ставропольского края.

184 сп, стрелок 10.40-06.41

21 ОРБ стрелок 06.41-12.41

202 сп, стрелок 12.41-03.42

э/г на излечении 03.42-06.42

уволен по болезни 01.06.1943 г.

В ВОВ получено обморожение

 

 

Трифоненко Григорий Павлович, 08.11.1918 гр

Сапер, рядовой

Тракторист

Окончил 4 класса

МР с. Серноводск

МЖ ст. Троицкая, ул. Садовая, 22

Жена Трифоненко Надежда Александровна, 1929 гр

Призван 13.11.1939 г.

138 кав полк, курсант полковой школы 11.39-09.40

Там же, ком отделения 09.40-04.41

5 отд мотоциклетный полк, ком отделения 04.41-07.41

Отд запасный б-н 52 сд, автоматчик 09.45-11.45

61 отд гвардейский саперный б-н, сапер 11.45-05.46

Уволен 25.05.1946 г.

 

Трифоненко Фёдор Павлович, 20.02.1921 гр

Минометчик, рядовой

Мирошник

Ок 4 класса

МР Ставропольский кр., с. Ново-Советское

МЖ ст. Троицкая, ул. Советская, 69

Жена Трифоненко Анна Павловна, 1921 гр

Призван 01.08.1942 г.

1336 сп, стрелок 08.42-12.42

1339 сп, минометчик 82 мм 12.42-09. 43

Находился в плену у немцев с 09.1943 г. по 05.1945 г.

 

 

Тройно Сидор Иванович, 1908 гр, украинец

Повар, рядовой

МР Днепропетровская обл., Томановский р-н, с. Преображенка

МЖ ст.Т., ул. Международная, 42

Мобилизован Ленинским РВК Запорожской обл 06.1941

Отд б-н особого отдела, стрелок 06.41-05.42

175 сп войск МВД, стрелок 05.42-08.43

166 полк войск МВД, повар 08.43-03.46

101 отд б-н войск МВд, повар 03.46-05.46

Дмб 05.1946

Медаль ЗПНГ

 

Тупикин Степан Денисович, 1914 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Кузнец

Ок 4 класса НШ в 1926 г.

Жена Ганоченко Надежда Михайловна

МР Орловская обл., Никольский р-н, с. Коротино

МЖ ст. Троицкая, ул. Курортная, 8

Призван Никольским РВК Орловской обл., 1936 г.

Береговая оборона Балтийского флота, наводчик 10.36-11.38

Призван по мобилизации Никольским РВК 06.1941 г.

65 сп, орудийный номер 45 мм 07.41-06.44

254 зенитный арт полк, орудийный номер 06.44-10.45

Дмб 10.1945

Ф(?) еутов Алексей Филиппович, 1911 г.р.

ВУС № 1, специалист – стрелки, автоматчики и ручные пулеметчики, стрелок.

Рядовой. Крестьянин-колхозник. Окончил 2 кл. нач.шк. в 1922 г.

МР: ст. Т

МЖ: ул. Воровского, 4

Жена: Реутова Александра Леонтьевна

Призван 02.1943 – 11.1945 гг. – Сунженским РВК -476 батальон аэродромного обслуживания – стрелок.

ДМБ – 11.1945 г.

 

 

Федин Алексей Васильевич

ВВС

01.08.1926

Ул. Восточная, 5

Рабочий, механик МТС и крессиооператор

Мать – Мар. Анд.(1904)

 

Федин Иван Дмитриевич, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Жена Ф Мария Михайловна

МР Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Нагорное

МЖ ст. Троицкая, ул. Бакинская, 20

Мобилизован 23.06.1941

641 сп, стрелок 06.41-09.41

161 армейский зсп, портной 05.45-11.45

Дмб 15.11.1945

В плену у немцев с 09.1941 по 05.1945, освобожден американскими войсками

 

Федорченко Иван Федорович,1908 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, тракторист

Жена Ф Евдокия Лукьяновна

МР Краснодарский край,Курганиснский р-н, ст. Константиновская

МЖ ст. Т., ул. Бакинская, 16

Призван Курганинским РВК 11.1944

12 отд моторизованный б-н, стрелок 11.44-01.45

э/г 5923, ранбольной 01.45-06.45

уволен как негодный к в/с 06.1945

18 01.45 тяжелое ранение в правую ногу

 

Федяев Иван Александрович, 23.11.1923 гр

Стрелок, зам ком взвода, гв ст сержант

Техник-животновод

Ок 10 классов СШ в г. Грозный в 1941 г.

Ст. Троицкая, ул. Садовая, 53

Жена Федяева Ольга Александровна, 1921 гр

Призван 10.02.1942 г. Орджоникидзевским РВК г. Грозного

1-е Краснодарское военно-пехотное училище, курсант 02.42-05.42

33 гв стрелоквый дивизион, пом ком взвода разведки 05.42-02.43

172 гв сп, пом ком взвода 02.43-03.43

э/г, ранбольной 03.43-04.43

31 учебная противотанковая бригада, пом ком стрелкового взвода 04.43-07.44

434 сп, пом ком взвода разведки 07.44-03.45

э/г № 2931 на излечении 03.45-06.45

в/ч 27 МВД, диспетчер автотранспорта 06.45-07.46

60 отд стрелковый батальон, пом ком взвода 07.46-11.46

Легкое ранение в правую ногу, тяжелое ранение в левый глаз 03.1945 г.

Федяев Иван Ильич, 13.03.1920 гр

Сапер, ком отделения, ст сержант

Ок 4 класса

Ул. Батумская, 5

Жена Федяева Надежда Дмитриевна

Призван 15.10.1940 г.

50 авиа-береговой полк, стрелок 10.40-09.42

142 бригада морской пехоты, стрелок 09.42-01.43

э/г на ранлечении 01.43-09.43

8 мехкорпус, стрлок 09.43-04.44

1261 сп, командир саперного отделения 04.44-06.45

732 сп, командир саперного отделения 06.45-01.46

181 полевой подвижный госпиталь, на излечении 01.46-06.46

Дмб 16.06.1946 г.

Тяжело ранен в голову и левую руку 01.1943 г.

Медали ЗО, ЗПНГ

 

Фомин Алексей Георгиевич

Годен

05.02.1924

Ул. Сталина, 6

Отец - Георгий (1899), мать – Анна (1899), брат – Иван (1927), брат – Пётр (1930)

Стрелок

 

Федяев Иван Васильевич, 1905 гр

Шофер, рядовой

Колхозник, шофер 3 класса

Ул. Садовая

16 мото бригада, шофер 07.41-04.42

6 авто-трансп б-н, шофер 04.42-06.43

647 зап арт п, шофер 06.43-03.44

март 44 – переведен в промышленность

 

Филатов Владимир Иванович, 14.10.1918 гр

Сапер, рядовой

Инструктор-бонификатор

Окончил 7 классов

МР ст Орджоникидзевская,

МЖ ст. Троицкая, ул. Л.Толстого, 77

Жена Филатова Вера Николаевна 1924 гр

Призван Коста-Хетагуровским РВК СОАССР 10.01.1942 г.

659 отд саперный б-н, сапер 01.42-04.42

э/г на излечении 04.42-07.42

1264 сп, сапер 07.42-01.43

э/г 3092 на излечении 01.43-03.43

249 армейский инженерно-саперный б-н, сапер 03.43-08.44

э/г 3443, на излечении 08.44-10.44

34 гв инженерный танковый полк, сапер 10.44-04.46

Уволен 20.04.1946 г.

3 легких ранения

 

Филютин Николай Михайлович, 1918 гр

Командир отделения шоферов, сержант

Шофер 3 класа

Окончил 6 классов

МР Мордовская ССР, г. Саранск

МЖ ст. Троицкая, ул. Шефская, 40

Жена Филютина Любовь Васильевна 1920 гр

Призван 12.05.1939 г. Пятигорским РВК

9 запасной автополк, курсант 05.39-12.39

269 автобаза, шофер 12.39-08.41

242 отд мотострелковая развед рота, командир отделения разведки 08.41-09.42

23 танковый корпус, шофер 12.42-11.45

238 автобат, шофер 11.45-02.46

121 отд танковый б-н, ком отделения подвоза боезапаса 02.46-05.46

Дмб 12.06.1946 г.

 

Фомичев Василий Иванович, 1910 гр

Кавалерист, рядовой

Тракторный механик

Ок 4 класса НШ 1922

Ул. Армавирская, 13

Призван 10.1941

2 кавалерийский дивизион 16 бригады, кавалерист 10.41-07.42

В плену у немцев с 07.1942 по 05.1945, освобожден американскими войсками

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.206.187.81 (0.047 с.)