Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Расчет геометрических характеристик сечения плиты по Методу приведённого сечения.
m = Едр/Еф= 10000/9000 = 1,111; Fн = Врасч* δн= 1,34*0,007 = 0,00938 м2; Fв = Врасч.*δв = 1,34*0,009 = 0,01206 м2; h = δн+ hр+ δв = 0,007 + 0,17 + 0,009 = 0,186 м; Fр = hр* bр*m = 0,17*0,16*1,111 = 0,03 м2; Fпр= Fн + Fр + Fв = 0,0094 + 0,03 + 0,01206 = 0,05144 м2. Статический момент относительно нижней плоскости нижней обшивки: Sпр.ф=Fн* δн/2 + Fв*(h - δн/2) + Fр*(δн+ hр/2) = 0,0094*0,007/2 + 0,0121*(0,186 – 0,007/2) + 0,03*(0,007 + 0,17/2) = 0,005; yo= Sпр.ф/ Fпр = 0,005/0,05144 = 0,0968 м; Jпр.ф. = Fн*(yo- δн/2)2 + Fр*[ (hр/2)2 + (yo- hр/2- δн)2 ]+ Fв*(h - yo- δв/2)2 = 0,0094*(0,097 - 0,007/2)2 + 0,03*[(0,17/2)2/3 + (0,097 - 0,17/2 - 0,007)2] + 0,01206*(0,186 - 0,097 - 0,009/2)2 = 0,0002432 м4; Sпр.фп=Fн*(h - yo– hр/2) = 0,0094*(0,186 – 0,097 – 0,17/2) = 0,000103 м3; Sпр.фо= Sпр.фп+ bр/2т*(h - yo- δв)2 = 0,000103 + 0,16/2*(0,186 - 0,097 - 0,009)2 = 0,00016 м3. Таким образом, основные геометрические характеристики сечения составляют: Jпр.ф.= 2,43.10-4м4 – момент инерции, приведённый к фанере; yo= 0,097м –расстояние от нижней кромки до нейтральной оси; Sпр.фп= 1,03.10-3 м3 – статический момент верхней обшивки, приведённой к фанере; Sпр.фо= 1,60.10-3 м3 – статический момент отсеченной выше нейтральной оси части сечения, приведённый к фанере; h = 0,186м – полная высота панели.
Конструктивный расчёт. 1.Расчет по несущей способности и устойчивости. 1.1 Нормальные напряжения в растянутой обшивке
σ= = 2,86 МПа <Rфр*mф = 14*0.6 = 8.4 МПа. где mф – коэффициент, учитывающий ослабление фанеры в стыке на «ус». 1.2 Устойчивость сжатой обшивки. σ =
рис.4 Разрушение сжатой обшивки φо= = 0.528, где a - расстояние между рёбрами в свету. а = = 0.437 м; σ = = 4,98 МПа <Rфс = 12 МПа.
1.3 Местный изгиб верхней обшивки от сосредоточенного груза (монтажник с инструментами Р = 1,2 кН).
= 7,1*10-2кНм;
T LqezyXgy1P9XiDh8f4JopMOmV7LJ6fQUxDLP2jNdhpZ0TKphjykrfaDRMzdw6PqiD7LNjuoUUO6Q VwNDj+NM4qYG85GSDvs7p/bDhhlBiXqhUZtZkqZ+IIKRTp6M0TDnnuLcwzRHqJw6Sobt0oUh8rxp uEINKxn49WIPmRxSxr4NtB9mzA/GuR2ifv0JFj8BAAD//wMAUEsDBBQABgAIAAAAIQAnhCYp4QAA AAoBAAAPAAAAZHJzL2Rvd25yZXYueG1sTI/LTsMwEEX3SPyDNUhsUOqQhqQNmVQICUR3UBBs3Xia RPgRbDcNf49ZwXI0R/eeW29mrdhEzg/WIFwvUmBkWisH0yG8vT4kK2A+CCOFsoYQvsnDpjk/q0Ul 7cm80LQLHYshxlcCoQ9hrDj3bU9a+IUdycTfwTotQjxdx6UTpxiuFc/StOBaDCY29GKk+57az91R I6zyp+nDb5fP721xUOtwVU6PXw7x8mK+uwUWaA5/MPzqR3VootPeHo30TCEky5uijCxCmQOLQJKt s7huj5AXGfCm5v8nND8AAAD//wMAUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhALaDOJL+AAAA4QEAABMAAAAAAAAA AAAAAAAAAAAAAFtDb250ZW50X1R5cGVzXS54bWxQSwECLQAUAAYACAAAACEAOP0h/9YAAACUAQAA CwAAAAAAAAAAAAAAAAAvAQAAX3JlbHMvLnJlbHNQSwECLQAUAAYACAAAACEA21Nfjz4CAABRBAAA DgAAAAAAAAAAAAAAAAAuAgAAZHJzL2Uyb0RvYy54bWxQSwECLQAUAAYACAAAACEAJ4QmKeEAAAAK AQAADwAAAAAAAAAAAAAAAACYBAAAZHJzL2Rvd25yZXYueG1sUEsFBgAAAAAEAAQA8wAAAKYFAAAA AA== ">
= =5,26 <R90ф*mн =
где mн=1.2- коэффициент, учитывающий кратковременное действие монтажной нагрузки. с = а + bр/4 = 0,437+0,16/4 = 0,477м – расстояние между рёбрами в осях. Предполагается, что действие сосредоточенной нагрузки распределяется на ширину b=1,0м, а расчетная схема при этом представляет собой балку с защемлёнными концами.
1.4 Скалывание по клеевому шву в местах приклейки верхней обшивки к рёбрам. рис.6 Скалывание по клеевому шву
τ = ; τ = = 0,09 МПа <Rфск = 0,8 МПа. 1.5 Прочность рёбер на скалывание по нейтральной оси у опор. рис.7 Скалывание ребер
τ = τ = = 0,195 МПа <Rск = 1,6 МПа.
2. Расчет по деформациям. 2.1 Прогиб панели в середине следует определять, принимая жесткость равной 0.7*Еф*Jпр.ф
Условия прочности и деформативности выполнены.
|
|||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2017-01-19; просмотров: 351; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.88.16.192 (0.207 с.) |