ТОП 10:

Сведения о I смене 2011 года.



1 смена – фольклорная – «У каждого из нас своя Россия!».

Задачи:

1.Прививать любовь к родному краю, истории своей Родины.

2.Ознакомить детей с народным творчеством через кружковую деятельность.

3.Включить в оздоровительную программу русские народные игры,

состязания, фольклор.

4. Дать почувствовать детям атмосферу исторической эпохи старорусских обрядов и традиций; времен величия православной веры и патриотизма.

5. Развивать приоритетность патриотического воспитания, уважения к культурному и историческому прошлому России.

6. Создать условия для повышения активности собственной гражданской позиции, своего отношения к действительности.

 

Сроки прохождения: с 30 мая по 19 июня 2011 года.

Педагогический коллектив: воспитатель – Матросова Елена Николаевна, вожатые – Бодякшина Светлана, Серякова Ирина.

Возраст детей : 8 - 9 лет

Отряд (Яхта): № 13.

Название: Спортишки.

Девиз:

Мы веселые ребята,

Любим петь и танцевать.

Ну и в спорте мы привыкли

Никому не уступать!

Командир отряда (капитан яхты): Феликс С.

Ответственный за спортивные дела (лоцман): Денис М., Никита П., Артем П.

Пресс – центр (радист): Анастасия Б., Ольга Л.

Редколлегия: ЕкатеринаЧ., Ольга С.

Сантройка: Александра П., Софья М, Роман М.

План – сетка отрядных дел

31 мая 1 июня 2 июня
Игры на знакомство с коллективом Игры на выявление лидеров Конкурс капитанов отрядов Презентация кают (комнат)
3 июня 4 июня 5 июня 6 июня
Викторина «Экологический калейдоскоп» Игра 12 записок (знакомство с территорией) Игра «Найди и собери» Шоу-программа «Поле сокровищ»
7 июня 8 июня 9 июня 10 июня
Игра «Чуткий нос» Веселые старты «Скальпы» Конкурс рисунков «Мечта - мой любимый лагерь!» Тематический вечер «Я люблю свою страну»
11 июня 12 июня 13 июня 14 июня
Игра «Светофор» Конкурс «Мисс отряда» Игра «Всё наоборот» Конкурс «Мистер отряда»
15 июня 16 июня 17 июня 18 июня
КВН «Мальчишки и девчонки» Игра «Морковь и капуста» Конкурс «Азбука» Познавательная викторина «Цветы-часы»

 

 

Планирование I смены

Мая

9:00 – приезд детей в ДОЛ «Мечта». На линейке происходило распределение, по отрядам начиная с самого маленького и заканчивая самыми взрослыми. Затем мы забирали свой отряд и вели их в корпус. В холле корпуса проводили беседу о законах, правилах и традициях лагеря.

11:00 – отбор танцоров на линейку открытия.

11:30-12:30 – проведение игр на знакомство.

14:00-16:00 – тихий час у детей. Вожатые идут на вожатскую планерку, затем получают канцтовары, спортинвентарь.

17:00 – линейка «Будем знакомы».

21:30 – свечка знакомств.

Мая

10:00 – репетиция танца «Незабудковая гжель» к открытию смены.

11:00 – игры на выявление лидерских способностей.

12:00 – игра по станциям «Добро пожаловать», составление экологической карты местности.

13:30 – получение костюмов детям на концерт.

14:00 – 16:00 – вожатская репетиция к концерту

17:00 – подвижные игры на улице.

17:20 – репетиция танца «Незабудковая гжель».

18:00 – подготовка герба отряда (яхты), подготовка отрядного уголка.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – репетиция танца «Незабудковая гжель» к открытию смены.

11:00 – линейка открытия «Международный день защиты детей».

13:00 – конкурс капитанов отряда.

14:00 -16:00 – вожатская репетиция к концерту.

17:00 – подготовка к презентации отряда (яхты), подготовка отрядного уголка.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

9:30 – знакомство детей с кружками лагеря.

11:00 –12:00 – презентация кают (комнат)

13:30-14:00 – вожатская репетиция к концерту.

14:30 – подготовка отрядного уголка.

17:00 – презентация отрядов «Россия, мы дети твои!» ( младшей группы).

20:00 – презентация отрядов «Россия, мы дети твои!» (старшей группы).

21:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – распределение по кружкам (солёное тесто, бисероплетение, танцкласс, изонить).

10:30 – посадка цветов, сооружение клумб.

11:00 – Игра «Веселые старты»

12:00 – подготовка к презентации отрядных уголков.

14:00-16:00 – оформление отрядного уголка.

17:00 – презентация отрядных уголков.

17:30 – подготовка к отрядному мероприятию.

18:00 – отрядное мероприятие.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – распределение по кружкам.

10:40 – музыкальный час.

11:30 – брейн – ринг «Нижегородшоу»

17:30 – подготовка к отрядному мероприятию.

18:00-отрядное мероприятие.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – уборка территории.

11:00 – подвижные игры на спортплощадке.

12:00 – тренировка к пионерболу.

14:00-16:00 – подготовка к дню русских традиций.

17:00 – день русских традиций «Венок России»

18:00 – отрядное мероприятие.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – танцкласс для всего отряда и вожатых.

12:00 – выбор восковой фигуры «Герои земли русской».

13:00 – подготовка презентации восковой фигуры.

16:00 – сдать восковую фигуру в «музей».

17:00 – экскурсия в музей восковых фигур «Герои земли русской»

18:00 – отрядное мероприятие.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – подвижные игры на спортплощадке.

11:00 – подготовка к мероприятию «Двое из Ларца».

12:00 – отрядное мероприятие.

17:00 – «Двое из Ларца»

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – тематическая беседа, посвященная здоровому образу жизни.

11:30 – подготовка к весёлым стартам.

12:00 – отрядное мероприятие.

17:00 – королевская охота «Там на неведомых дорожках».

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – уборка территории.

11:00 – подвижные игры на спортплощадке.

12:00 – отрядное мероприятие.

17:00 – викторина «Всё ли знаешь ты о любимой России?»

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

9:30 – торжественная линейка «Ты тоже родился в России».

11:00 – подвижные игры на спортплощадке.

12:00 – отрядное мероприятие.

17:00 – игра «Молодецкие забавы»

18:00 – подготовка к ЦМС.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – отрядное мероприятие.

11:00 – родительский день. Концерт для родителей «Мы – достояние России!»

17:00 – конкурс рисунков на асфальте «Мы землю эту Родиной зовем».

18:00 – подготовка к ЦМС.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка

Июня

10:00 – торжественная линейка «Ты тоже родился в России».

11:30 - «Богатырская сила»

17:00 – отрядное мероприятие.

18:00 – подготовка к ЦМС.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – уборка территории.

11:00 – подвижные игры на спортплощадке.

12:00 – отрядное мероприятие.

17:00 – Русские посиделки «Родной обычай старины».

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – подготовка к ЦМС.

12:00 – отрядное мероприятие.

17:00 –Ц.М.С.«В гостях у русской сказки».

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – уборка территории.

11:00 – отрядное мероприятие.

12:00 – подвижные игры на спортплощадке.

17:00 – игра – соревнование «Вперед, ребята!»

19:15 – репетиция вожатых к концерту.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – премия «Оскар» (детский концерт).

12:00 – отрядное мероприятие.

14:00-16:00 – репетиция вожатых.

17:00 – открытие аллеи звезд.

19:15 – репетиция вожатых к концерту.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – уборка территории.

11:00 – подвижные игры на спортплощадке.

12:00 – отрядное мероприятие.

14:00-16:00 – подготовка к ярмарке.

16:30 – город мастеров (ярмарка) «Твори, выдумывай, пробуй».

19:15 – репетиция вожатых к концерту.

19:30 – планерка на завтрашний день.

21:30 – отрядная свечка.

Июня

10:00 – линейка закрытия смены.

12:00 – отрядное мероприятие.

14:00-16:00 – репетиция вожатых.

17:00 – вожатский концерт «Во деревне то было…».

19:15 – планерка на завтрашний день.

19:45 – прощальный костер.

21:00 – прощальная дискотека

Июня

10:00 – отъезд.

 


Список отряда 2 смены

1. Александра М.

2. Александр Н.

3. Александр Т.

4. Алексей К.

5. Алина С.

6. Алина К.

7. Анастасия Б.

8. Анастасия Ф.

9. Ангелина В.

10. Анна А.

11. Алсу Я.

12. Валерия К.

13. Валерий К.

14. Вероника Р.

15. Владимир Т.

16. Владислав И.

17. Даниил С .

18. Дарья К.

19. Дарья У.

20. Денис З.

21. Дмитрий З.

22. Дмитрий К.

23. Дмитрий М.

24. Дмитрий М.

25. Екатерина Ш.

26. Елизавета Л.

27. Елизавета Г.

28. Елизавета П.

29. Елизавета С.

30. Ксения И.

31. Любовь Т.

32. Максим Б.

33. Максим Л.

34. Тимофей Д.

35. Юлия Д.


Заболевания

При изучении медицинских карточек детей мы узнали:







Последнее изменение этой страницы: 2016-09-18; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.235.172.213 (0.011 с.)